Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Школьники 70-х годов

Школьники 70-х годов

Сообщений 31 страница 60 из 724

31

привет всем!!!
Ира  Шмакова! рада что ты ответила.
Лариса передавала привет. она живет в Сумах на Украине.
Большой привет Лютиченко!!!!
смотрела фото Шана- наш горячо любимый утюжок.
Админ! спасибо за поиск . адрес пиши на эл. почту. спасибо всем!

32

irina y написал(а):

я зарегистрировалась как irina

Отредактировано irina (06-12-2007 01:19:56)

33

Ире Юра: Ира, отправила тебе на электронку адрес родителей Иры Вишняковой  :)

Ире Шмаковой: Мы жили  на первом этаже дома 23 у поваленных деревьев (по-моему, до нас там жили Вишняковы), на *сквозной* улочке. По нашему ряду этот дом был единственным *нашим*, остальные - Народной Армии ГДР. А вы, помню, потом приезжали в гости к Процько из другого городка   :) (Дрездена? Потсдама?)
И Клюшиных, мне кажется, я помню... Не со мной ли учился младший из Клюшиных...?

ШАНу: Да, жаль, что было уже темно. Ничего, как-нибудь выберемся *на подольше*. И, может быть, компанийкой :) Я уже начала *холить и лелеять* эту мечту. Мне в октябре 2004 удалось и с бургомистром немного пообщаться, и с директором начальной школы. В школе меня везде поводили, всё показали. Вот в городке я не во все *углы* позаглядывала, устала к тому времени немного.

Таня Осиюк - дежурный админ

34

Клюшин Вова был младше меня, вот не помню со Светой Процько учился или на год младше. А Юра Ира и Лариса жили  в последнем доме (возле  КПП роты связи на первом этаже направо Вот этот дом на фото  справа
http://osiyuk.narod.ru/WER/IMAGES/W4.jpg   На против него останавливался автобус немецких военных ( которые жили в соседних домах) А в следующем доме прямо по дороге жили парни, которые к нам вечно цеплялись Вернер (у которого была кличка КРЭ - Ворона) и второй круглолиций краснощекий. Ира, помнишь?

А я зарегистрирована как irina.s  Вчера не могла войти пока новый пароль не получила

Отредактировано irina.s (06-12-2007 15:11:07)

35

привет!

спасибо Татьяне-админу  за адрес.

Ирочке Шмаковой- Вернера  не помню. зато помню хорошо Райнера  из многоэтажки.   он еще  все цветы носил моей сестре.мы их часто находили под дверью.  он часто шутил и у него была дежурная фраза- папа у меня немец, мама русская а я поляк ... ну что-то в этом роде...
наш дом стоял  на перекрестке Вегендалер и Вегендорферштрассе -если не изменяет память.  позади дома стояли мусорные баки и поодаль сбоку вход в роту связи. из окон Вишняковых была видна песочница и дом немецких офицеров.рядом останавливался автобус для военных,в нем жила одна девочка  Керстин Нойман-она подруга моей сестры Ларисы. какое-то время они переписывались ,а потом связь прервалась. где-то в 71-72 г их отца перевели в Котбус. очень хотелось бы ее найти. может кто-нибудь из вас поддерживает связь с местными или еще как -нибудь... посоветуйте
удачи всем в поиске !

P.S. поваленые деревья - это наверное тополя ,их вырвало во время урагана   - помню в детстве  родители говорили что-то похожее. мы тогда уже уехали. Я права?

36

Райнера помню. У меня даже где-то его фотография была. У него был старший брат Манфред (подпольная кличка Митрофан, даже помню как она у него появилась). А еще в среднем доме,   напротив детской площадки жили Бютнер  Райнер и его сестра Катарина (мы ее в Дом Офицеров на мультики водили) и Марьён Рихтер (Марьёшка) все с нами тоже общалась. А Ворона ( с кривыми ногами) все время на велосипеде был и в шапочке. Вообще, так как мы жили не в гарнизоне, то общались много с немецкими детьми. И из гарнизона к нам наши приходили как теперь говорят потусоваться.

Отредактировано irina.s (07-12-2007 14:17:28)

37

Всем привет!!! Толе: Я так и не понял нас с класса сейчас трое??? Ты я и Ира Юра а ССевостьянова Таня выходит на связь? На фото узнал только Олега Пилипенко           Тане:    Я понял ты на год нас моложе Тогда должна знать Наташу Крылову она помоему сейчас в Борисполе* а сВЕТА яНИЦКАЯ В кИШИНЕВЕ

38

Я вообще не пойму про Ир. Сколько их здесь, не шифруйтесь, расшифруйтесь. Саша, по моему Юра 1978 г.в. А Таня Осиюк 1977. Севостьянова в Молдавии, зарегистрирована на Однокласниках а сюда не заходит. Таня Осиюк, есть ли с ней тел. связ. Я бы позвонил. По нету она не отзывается через однокласников. Саша, на последней фотке моей здесь кроме Олега ты не узнал никого. Помнишь приехала девочка позже в такой интересной шапочке, может даже красной. Она есть на фотке. А кто в белом плаще.

39

Кстати это не ты стоишь в клетчатой куртке.

40

И ещё. Саша, не помнишь кем был Журавлёв помимо начальника гарнизона. Мои родители дружили с ними, после 8 класса мы вместе ездили в Союз, останавливались с ними в Москве, толи у них, толи у их родственников. А тётя Валя-его жена была завучум в школе. И учителем биологии кажется. А как была фио директора? Не Коровкина.

41

ШАН я не шифруюсь просто с форумом не разобралась .вот и добавила буквы  y и  j  чтобы  писать на форуме.  я-irina.
директором  была Миральда Владимировна -как мы ее боялись!
Алекс
хочу уточнить, в 72 г я училась в 4 классе,а моя сестра Лариса в в 7-ом. со мной учились вместе Пушникова,Сапрыкина, Кохановский ,Бойковская

Отредактировано irina (07-12-2007 00:02:10)

42

Журавлев был ком*полка  А директор Амбражевич! Серьезная была тетя*    В белом плаще_ Олег Пилипенко а в клетчатом макинтоше наверно я был у меня такой

43

Опля! Память всетаки не всю отшибло ! Помню что Юру звать Ларисой я не знал что у нее есть сестра  Передавай ИРА привет

44

Алекс
вот все и прояснилось. Конечно Лариса.все ваши имена были у нас на слуху. а о находке :D  я уже ей передала. вот так сюрприз!
а Ира Вишнякова живет в Венгрии

Отредактировано irina (07-12-2007 00:18:36)

45

Ирине : Ваша мама не работала в магазине???

46

Алекс
мама работала в магазине в гарнизоне.я к ней бегала за конфетами

47

а кто Ирина - irina s?

Отредактировано ШАН (07-12-2007 12:19:51)

48

Саша, а справа от Олега кто, мы с тобой выясняли уже. Это Пиля, наш футболист великий?

49

Вот и я помню тебя клетчатого.

50

А моя мама работала в кафе в буфете. Продавала сигареты и на розлив спиртное ну и прочее не существенное. Помните кафе возле оленя. Как я рад, что олень нашёлся. Смогу заеду сфотографируюсь возле него. Саша узнай точно стоит ли он там.

51

Ребята ну опубликуйте фотки с подписями тех о ком сейчас говорим. Я так смутно помню всё Вернойхенское в точностях а в некоторых деталях - отлично. Саша, а помнишь как мы с тобой ездили на немецкие поля и сады. А как нарвались на пустую дачу или чтото. Страх, всё в паутине, кругом рога, разные вещи старые. Всё на распашку. И всё завалено пустыми бутылками, боем стекла. Да тогда у них собирали и бой стекла.

52

На слуху фамилии, имена, вижу лица, вспоминаю эпизоды, моменты школьной жизни, а всё поперепуталось. Да и не мудрено, за три года - три школы, новая страна, куча эмоций и восприятий....

53

И ещё до сих пор чувствую запах сгоревшего угля и запах в промтоварном магазине. Даже сейчас в наших магазинах его улавливаю. Толи клеем, толи химией паласов пахло.

54

Да было время, не то что нынешнее племя.

55

Ой, как у нас тут жизнь наладилась  :)
Привет всем!
ШАНу и Алексу: Ребята, а где же нашелся наш олень?! Мне бургомистр говорил, якобы, его вывезли куда-то...
Ирам:) Да, я как раз жила в том угловом доме возле роты связи (правый крайний на фото по ссылке), на первом этаже налево. Мы приехали Вернойхен в декабре 1973 года, Толя Шеверев, насколько помню, тоже в это же время. Только я в 7-й, а он - в 8-й класс.
К моменту нашего приезда Ира и Лариса ЮРА уже уехали, в квартире напротив жили Качкаевы. Качкаева Алевтина Михайловна преподавала в школе русский язык и литературу.

Еще немного уточнить по годам: Саша Лютиченко, выпуск 8-го класса у вас с Толей был не в 1973, а в июне 1974 года. Наташа Крылова была в вашем классе - я её вспомнила по Толиным фотографиям.
Я в Вернойхене жила с декабря 1973 по декабрь 1975 (до середины 9-го класса), потом нас перевели в Кум-Гут (Вюнсдорф). Вот в 9-м классе я несколько месяцев училась со Светой Яницкой.

В моё время директором нашей вернойхенской школы была преподаватель математики... Напрягу память (или гляну дома на фото) ... отчество  - Степановна...

Я нашла и оцифровала два кусочка пленки Вернойхен-Бернау 1975 года, как только будет время, кое-что выложу на сайт.

Отредактировано Т.Осиюк (07-12-2007 13:55:14)

56

Таня, как фотографию сюда вставить? Что-то не получается

57

Ира, кажется, здесь должна быть возможность вставки изображения непосредственно со своего компьютера. Я попробовала, но у меня пока не сработало...
Если изображение уже где-то размещено в интернете, то можно выбрать по верхнему полю меню (выше окошка, где пишешь ответ) опцию *Изображение* - иконка с тремя слайдиками перед иконкой с замочком :). Вставить адрес картинки - http://адрес_изображения

58

Кажется, должно сейчас получиться *напрямую* с компьютера :)
Это Вернойхен с открыток, присланных Ирой Шмаковой. У меня никак не дойдут руки разместить их на сайтике

Отредактировано Т.Осиюк (07-12-2007 14:58:31)

59

Да, на этот раз получилось прицепить изображение непосредственно с компьютера.
Ребята, вот как можно это сделать:
В поле ответа обязательно написать хоть одно слово или букву, далее нажать крайнюю правую пиктограмму *Загрузить изображение*, выскочит *Обзор*, выбрать нужную фотографию со своего компьютера, далее «ОК» и затем *Отправить*.
Да, не забудьте посмотреть, не очень ли большой файл изображения, прежде чем его загружать

Всем удачи и успехов!
Таня

60

irina.s
попробуй через радикал-фото

я свои выставлю через пару недель т.к.  их надо еще привезти.

Admin
Игорь Глушенок жил этажом выше.

ШАН
а меня преследуют запахи и вспоминания в дождливую погоду. вспоминаю кустарник с белыми плодами-не знаю точно название -снежок- мы их
давили ногами в огромном количестве,они лопались с характерным звуком
и еще воздушные вафли в школьном буфете.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Школьники 70-х годов