Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Школьники 70-х годов

Школьники 70-х годов

Сообщений 721 страница 724 из 724

721

НАШ написал(а):

Всё та же Нина К. (Ш.)

Такой регистрации нет, Нина, поэтому и искать твои прежние сообщения невозможно

722

Добрый день! Хорошо, давайте на "ты".  Зашла в Инет по делам, но заглянула на сайт. А народ уже ответил. Спасибо, молодцы.
    По старым фото отца поняла, что он попал в ГДР не сразу после училища. Примерно 1956 г. Мы были два раза-- практически без перерыва--1 год очно  в Академии (Хрущёв разогнал), его товарищи обратно в ГДР отозвали. Они служили три друга.
     Служили мы с отцом по разным гарнизонам (по западу ГДР). Названия помню. В Вернойхене школа в гарнизоне. А раньше я училась в школе  за гарнизоном, в г.Стендале (Борстель-аэродром).
    Заменились в конце 1969г.-4-5 класс-Вернойхен (во Львов).
  У отца на фотографии посмотрела, сколько он был в Чехословакии.
     Мы больше с мамой. Она нас  водила  по немецким городам-Берлину, Стендалю(ему отмечали  свыше 800 лет) и т.д. Да и музыкой до школы водила заниматься к немке (та бежала из Берлина), в особнячке у немки была овчарка с завитой причёской (собаку водили к парикмахеру).
   Спасибо за инструкцию о том, как загружать фото. Думаю, что разберусь с помощью молодёжи. Это Александр и мужчины всё умеют.
Из Вернойхена в отпуск -- не помню, меня тогда наградили путёвкой в международный лагерь Росток (там много из Вернойхена поехало, на служебном автобусе до Ростока ( кажется, 3-4 часа). А так-из Магдебурга-поезд, из Москвы-самолет-Краснодар или Ростов. О Саратове-потом.

723

Нина, Доброе утро! На этом сайте (Школьники 70-х годов) уже никто не переписывается, а переписка идёт на Вернойхен, 50 - 60-е годы "Школьники 50 - 60 годов",
ЗИБЕР. Нас хоть и немного, но мы активны и есть ещё что вспоминать. Рады новому Школьнику, который жил и учился в Вернойхене. Нам будут ценны Твои воспоми-
нания и конечно, фотографии. Я очень хорошо зрительно помню наш городок и центр Вернойхена. Так что это будут приятные воспоминания. Уезжали мы в начале
октября 1962г. и я начал 3-й класс в нашей школе №66, а приехали в гарнизон в 1955 году. Ждём на Форуме!   :flag:

:mybb:

724

AleksDDR1962 написал(а):

Ждём на Форуме!

Присоединяюсь, Нина, если можешь-хочешь - зарегистрируйся, как я понял, ты ранее бывала на форуме. Но понятия не имею, кто это. Тут и Саратов промелькнул мой...Хорошо бы фото...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Школьники 70-х годов