Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Школьники 70-х годов

Школьники 70-х годов

Сообщений 721 страница 731 из 731

721

НАШ написал(а):

Всё та же Нина К. (Ш.)

Такой регистрации нет, Нина, поэтому и искать твои прежние сообщения невозможно

722

Добрый день! Хорошо, давайте на "ты".  Зашла в Инет по делам, но заглянула на сайт. А народ уже ответил. Спасибо, молодцы.
    По старым фото отца поняла, что он попал в ГДР не сразу после училища. Примерно 1956 г. Мы были два раза-- практически без перерыва--1 год очно  в Академии (Хрущёв разогнал), его товарищи обратно в ГДР отозвали. Они служили три друга.
     Служили мы с отцом по разным гарнизонам (по западу ГДР). Названия помню. В Вернойхене школа в гарнизоне. А раньше я училась в школе  за гарнизоном, в г.Стендале (Борстель-аэродром).
    Заменились в конце 1969г.-4-5 класс-Вернойхен (во Львов).
  У отца на фотографии посмотрела, сколько он был в Чехословакии.
     Мы больше с мамой. Она нас  водила  по немецким городам-Берлину, Стендалю(ему отмечали  свыше 800 лет) и т.д. Да и музыкой до школы водила заниматься к немке (та бежала из Берлина), в особнячке у немки была овчарка с завитой причёской (собаку водили к парикмахеру).
   Спасибо за инструкцию о том, как загружать фото. Думаю, что разберусь с помощью молодёжи. Это Александр и мужчины всё умеют.
Из Вернойхена в отпуск -- не помню, меня тогда наградили путёвкой в международный лагерь Росток (там много из Вернойхена поехало, на служебном автобусе до Ростока ( кажется, 3-4 часа). А так-из Магдебурга-поезд, из Москвы-самолет-Краснодар или Ростов. О Саратове-потом.

723

Нина, Доброе утро! На этом сайте (Школьники 70-х годов) уже никто не переписывается, а переписка идёт на Вернойхен, 50 - 60-е годы "Школьники 50 - 60 годов",
ЗИБЕР. Нас хоть и немного, но мы активны и есть ещё что вспоминать. Рады новому Школьнику, который жил и учился в Вернойхене. Нам будут ценны Твои воспоми-
нания и конечно, фотографии. Я очень хорошо зрительно помню наш городок и центр Вернойхена. Так что это будут приятные воспоминания. Уезжали мы в начале
октября 1962г. и я начал 3-й класс в нашей школе №66, а приехали в гарнизон в 1955 году. Ждём на Форуме!   :flag:

:mybb:

724

AleksDDR1962 написал(а):

Ждём на Форуме!

Присоединяюсь, Нина, если можешь-хочешь - зарегистрируйся, как я понял, ты ранее бывала на форуме. Но понятия не имею, кто это. Тут и Саратов промелькнул мой...Хорошо бы фото...

725

Привет ребята я рад вас видеть перед вами  истеный вернойхеновец  Служил с 68 по 70 год  на точьке ракетной  охраняли небо в лесу  поваром был  там был рай в лесу но скучьно небыло командир дивизиона бал у нас  майор Щеглов и начальник штаба майор Саприкин Ездили на стрельбы аж в Астрахень на стрельбы на ракетный полегон было харошо путешествие в 3 месяца аж из Германии Есть  что вспомнить но чсто ездил получать продукты в полк в Вернойхен и раз 1 месяц работал на мясном складе  рубил и выдавал мясо по талонам жонам офицеров Так что Вернойхен  знаю хорошо Даст Бог поеду в гости а я поеду за всю жизнь вокруг земного шара 20 раз обошел а в Германию должен приехать и пройтись по троппам юности так сказать мне тогда было 18 как  прибыл на службу но  возвращались из армии уже опытными  солдтами И В ЖИЗИ ЭТОТ ОПЫТ ОХ КАК ПРИГОДИЛСЯ  СКОРОСТЬ И СМЫКАЛКА ОЧЕНЬ ВЫРУЧАЛИ Полсле  службы ушел  на флот работать закончил  Талинскую мореходку с 71  по77  работал в рыбном флоте это первый раз а потом второй раз ходил  с Греции с 2006 по 2011 в торговом флоте С 2016 работал в министерстве выдачи паспортов С прошлого месяца я с апрля 2021 я на песии живу в Кишиневе хотя я не уроженец молдавии Я РАД ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВСПОМИНАЮТ ВЕРНОЙХЕН УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА Я С ВАМИ  ПУСКАЙ ВАМ УДАЧА ХОДИТ ПО ПЯТКАМ ПО СЕРЦУ И В ЖИЗНИ Я НЕ ПРЩАЮСЬ С ВАМИ

726

ужаков григорий написал(а):

Привет ребята я рад вас видеть перед вами  истеный вернойхеновец  Служил с 68 по 70 год  на точьке ракетной  охраняли небо в лесу

Григорий, от нашего маленького, но дружного коллектива приветствуем Вас на форуме и сразу хочется узнать место нахождения ракетного дивизиона, прикрывающего
наш аэродром и, думается, что ракетчики ПВО стояли на северо-западе от аэродрома. Вся основная и интересная информация, а это фотографии и наши воспоминания
находятся на нашем форуме ШКОЛЬНИКИ 50-х, 60-х годов. Можете работать со спутниковой картой? Там можно показать всё что нужно в соответствующем масштабе.

Есть  что вспомнить но чсто ездил получать продукты в полк в Вернойхен и раз 1 месяц работал на мясном складе  рубил и выдавал мясо по талонам жонам офицеров Так что Вернойхен  знаю хорошо

Мясной склад был не в подвале столовой? Или в дальней стороне ДО с видом на школу? Больше в гарнизоне мест не было - мы, мальчишки всё излазили.
Ждём ответа.   :flag:

727

Я РАД ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВСПОМИНАЮТ ВЕРНОЙХЕН УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА Я С ВАМИ  ПУСКАЙ ВАМ УДАЧА ХОДИТ ПО ПЯТКАМ ПО СЕРЦУ И В ЖИЗНИ Я НЕ ПРЩАЮСЬ С ВАМИ

Приветствую тебя на нашем форуме, Григорий! Рад, что нашего полку прибыло.  Приглашаем зарегистрироваться полностью и стать постоянным участником нашего форума, если вопросы по оформлению и регистрации - пиши сюда и в личку. Ты, похоже, ровестник нам с Сашей - я родился в 1948, он в 1953. Ты как раз между нами. А Лена у нас на форуме молодая дама.

У нас на форуме много тем и сведений по городку-от его основания до наших дней, есть огромное количество фото, всяких сведений обо всем, что касается городка. Есть и современные темы общие. На любой вкус. Мы тут все братья и сестры по Вернойхену. "... это наше Отечество"

раз 1 месяц работал на мясном складе  рубил и выдавал мясо по талонам жонам офицеров Так что Вернойхен  знаю хорошо

Склад продуктовый был для офицеров в доме №37, в подвале в наше время-конец 50х-начало 60х.Дом располагался напротив военторга

728

С прошлого месяца я с апрля 2021 я на песии живу в Кишиневе хотя я не уроженец молдавии

У меня есть институтский приятель в Кишиневе, Григорий, живет на Рыжкаловке, потом она стала Московским проспектом, теперь уж и не знаю, общаемся в вотсапе.
   А ты там где? В Кишеневе был еще при Союзе.

729

ПУСКАЙ ВАМ УДАЧА ХОДИТ ПО ПЯТКАМ ПО СЕРЦУ И В ЖИЗНИ Я НЕ ПРЩАЮСЬ С ВАМИ

Спасибо! :flag:
Будем рады общению и воспоминаниям о службе в Вернойхене :flag:

730

НАШ написал(а):

НАШ
Гость
IP: 95.153.133.131

Этот гость айпи адрес 95.153.133.131 это Открытый IP типа IPv4, находится в Раевская, Краснода́рский край, Россия,
"Всё та же Нина Кравцова (Шутёмова)", не помню, кто это, что за манера появляться, наобещать в три короба и год не появляться.

Марина Мусикова/Ивашова/
    Гость
    IP: 176.59.72.239
С 70 года по 78год.в 70 приехали в 6 класс и выпускной в 1975. Жили на Заборной/серединка/а потом  наверху Заборной  с Ниной Девятьяровой...После выпускного Свадьба!Гуляли полк и батальон.Папочка мой служил в полку,а муж в батальоне.Через два года родился сынулька. Жили около школы ! Дружный коридор и чудесные соседи!!!
Я тоже нашлась!В классе с Иринкой Шмаковой,Ниной Девьтьяровой,Ларисой Бычковой,Леной Хрипковой,Таней Рыбаковой,Таней Сидоровой....

И живет в Воронеже, и очень активна в ОК, а здесь молчит

731

Александр написал(а):

И живет в Воронеже, и очень активна в ОК, а здесь молчит

Так как я житель Воронежа, то предложил встретиться - ведь жили в одном гарнизоне в ГСВГ, хоть и в разное время, но не срослось. А вот на форуме проще общаться,
не обязательно каждый день что-то писать, но и здесь непонимание. Почему - непонятно...   :dontknow:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Школьники 70-х годов