Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Школьники 70-х годов

Школьники 70-х годов

Сообщений 61 страница 90 из 724

61

Это наш 7 класс на уроке физкультуры Май  1972 г.

Рыбакова Таня, Ивашова Марина, Хрипкова Лена, Шмакова Ирина, Деветьярова Нина, Крейдич Ирина, Ипполитова Таня
Захаров Гриша, Байковский Саша,Черников А, Тучков Сергей, Пискунов Андрей, Полякрв Боря, Котов Саша, Кузин Олег
Нижний ряд: Дьяченко Вова, Ширшиков Игорь, Захаров Валера, Борисенко С, Лобазов Сергей.
Вот всех фамилии восстановила

Отредактировано irina.s (10-02-2009 12:24:42)

62

Ире Юра:
Как-то смутно помню, кто жил этажом выше над *вашей* квартирой... Возможно, и при мне был Игорь Глушенок.
Он какого возраста был? Старше тебя или младше? Там у них всегда тихо было, а вот мой младший братец со своими
одногодками  - братьями Хрипун (наши соседи сверху) создавали немало шуму своими игрищами  :D
В ваших *правых* квартирах, в отличие от наших *левых* двухкомнатных, было почти три комнаты :), еще одна такая небольшая (как чуланчик) сразу справа, с узким окошком. Да?

63

Ире Шмаковой
Ир, а подпиши, пожалуйста, имена-фамилии, если помнишь
Мне кажется, лицо третьей девочки слева в последнем ряду мне знакомо...
Кто-то из них доучился в Вернойхене (Бернау) до конца 10 класса, я еще была тогда в Вернойхене...

64

Admin
да ты права. мы и не жили в этой комнате. а так это была кладовка. Игорь был старше меня.спокойнный  не создавал шума. но ты не могла не слышать -его мама очень часто его звала, высунувшись в окно  -   Игаааааааарёёёёёёк!

65

Пожалуй, буду заходить *сама собой* :-)
Точно! Спокойный тихий мальчик, и постарше меня, наверное, из Иры Шмаковой класса.

Да, не пугайтесь, я сменила внешний вид форума. Вы можете себе настроить индивидуальные через опцию *Профиль* в самой верхней строке меню

66

Игорь Глушенок младше был или на год или на 2. Не с Ларисой он в классе был? или со Светой Процько? И жили они в вашем доме на втором этаже слева (получается над Осиюк)

А на фото точно доучились Марина Ивашова (она там и замуж вышла за офицера) и, вроде, Лена Хрипкова (во всяком случае в Бернау она ездила). про других не знаю. Ира Крейдич засветилась на одноклассниках.ру. Общались с ней

Отредактировано irina.s (07-12-2007 15:51:38)

67

Те же и Лариса Бычкова (самая маленькая) + учительница физкультуры (не помню как зовут)

68

Нет, в нашем со Светой Процько классе Игоря Глушенок не было... Вернее, к моменту моего приезда зимой 1973. И над нами точно жили Хрипуны. А вот над *Ирой и Ларисой* точно был тихий мальчик! Уточню у своих родителей  :) , кто же там жил в нашу бытность.

Значит, правильно я помню внешне Лену Хрипкову, приметная девочка.  И вспомнила сейчас Марину Ивашову, смутно, конечно. Просто, знала, что кто-то из девочек в городке сразу после школы вышел замуж.

Еще припоминаю Таню Ипполитову...
Из мальчиков очень знаком на слух Сергей Лобазов...

А Клюшин-то со мной учился! И на фото после 7-го класса в 1974 году он есть. Кажется, осенью 74-го они и заменились...

69

Это снежноягодник. Да вафли помнят все. Их производили в Ордруфе. Я не доехал до Ордруфа в этом году. А фабрика говорят ещё действует.

70

Т.Осиюк написал(а):

Нет, в нашем со Светой Процько классе Игоря Глушенок не было... Вернее, к моменту моего приезда зимой 1973. И над нами точно жили Хрипуны. А вот над *Ирой и Ларисой* точно был тихий мальчик!

\

нет над нами жили Сапрыкины.а над Вишняковыми  -Глушенок Игорь ,он  не учился с Ларисей-она страше.

ШАН точно-снежноягодник.

В утюжке нас продавцы спрашивали - унд ышшо што - помните? :lol:

71

irina написал(а):

нет над нами жили Сапрыкины. А над Вишняковыми  - Глушенок Игорь, он  не учился с Ларисой-она страше

Значит, к моменту нашего приезда и они заменились...

ШАНу: Толь, в наши с тобой годы директором восьмилетки была Галина Степановна - преподаватель математики, вот фамилию до сих пор не могу вспомнить... Строгая была... Даже я её слегка побаивалась, хотя и числилась в отличницах  :)

72

а мне она на экзамене по геометрии снизила оценку только за то, что я провёл линию через доску и она не совпала на двух половинках, на стыке скривилась. А я знал геометрию лучше всех. Да и вообще всю математику. За что то она меня не долюбливала. Фамилия не Коровкина ли.

73

Сейчас посмотрел аттестат о 8-летнем образовании. Буквы Глуш или Гиуш

74

нашу первую учительницу звали Татьяна Никитична, а вот фамилию не помню.

75

Это мой отец на физоhttp://i019.radikal.ru/0712/99/7f616bbb5032.jpg

76

Зачёт сдан http://i039.radikal.ru/0712/05/35090cd0c890.jpg

77

Дык вот и я !  А мы Толян с тобой всетаки 8 класс закончили в 1973

78

ДА..Уж....Уменя и вшколе с математикой было туго.У Шеверева все списывал! Точно в 1974! В 1990 году я был в городке так нашего оленя убрали с обычного места и поставили напротив КПП на газонном утюжке. Помните откуда уезжали в школу в Бернау?  Справа Комсомольская аллея слева въезд в городок.В1992 полк перевели вЩучин Гродненской обл. и оленя забрали с собой.

79

А кто это Ирина S???  На фото класс  старше нас на год. Помню как мы их рвали в футбол!

80

Я уже спрашивал её но она молчит, шифруется. Саша, жду подписи к фотке на ступеньках школы. Подпись директора в аттестате не навела на мысли по поводу её фио. Саша вывешу свою фотку сейчас. В Вернойкене 2002г. и маленькая. А тебя я не узнал бы.

81

Встреча в Ростове 24 ноября 2007г. немцев разных годов. Я стою справа с красным значком. слева от меня   Тарасова ( Коняхина ) Таня, жила в Рехлине в 1976-1978 году, а училась уже в Бернау в 9-10 классе. Может кто помнит, кто жил и училчся тогда.

Отредактировано ШАН (09-12-2007 12:47:43)

82

http://i023.radikal.ru/0712/02/a516f844131f.jpg

83

Я не вошёл, фото не поместилось всё.Виден только значёк.

Отредактировано ШАН (09-12-2007 12:53:14)

84

http://i003.radikal.ru/0712/ef/300a18ee18dd.jpg

85

Вот теперь всё о-кей

86

http://i019.radikal.ru/0712/59/accf4b081b66.jpg

87

ШАН написал(а):

А её брат Коняхин Александр Александрович учился в 1976-1978 году в Вернойхене в 6-8 классе.

88

ШАН написал(а):

А её брат Коняхин Александр Александрович учился в 1976-1978 году в Вернойхене в 6-8 классе.

89

Всем привет! Я не шифруюсь,  выше было написано.
Я Ирина Шмакова. Уехала в Новый 1973 год в 8 классе. Училась в Вернойхене 6,7 и первое полугодие 8 класса 1972-73 уч год (отца перевели в Примервальде, там закончила 8 классов, а в 9-10 ездила в Шверин)  На фото нашего класса (на уроке физкультуры) я есть.

Отредактировано irina.s (10-12-2007 08:12:15)

90

Ире Юра  На одноклассниках.ру зарегистрирован Кохановский Валерий вып. 1974 г. (на год старше нас учился). И Кохановский Юрий 45 лет (не твой одноклассник?)
Из нашего выпуска там Крейдич Ира и Сидорова Таня.
С Леной Хрипковой общалась по телефону, она в Москве. Лобазов Сергей женился на Литвиновой (это мне Крейдич Ира написала, но кто такая Литвинова я не помню)

Отредактировано irina.s (10-12-2007 08:47:23)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Школьники 70-х годов