Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 50-60-е годы » Бункер или, позднее, во времена СССР, узел связи.

Бункер или, позднее, во времена СССР, узел связи.

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Всем привет! Напишу короткое воспоминание из детства по этой теме. Да, это Сооружение притягивало к себе, манило нас мальчишек   :confused: . Очень хо-
телось проникнуть внутрь, исследовать это бетонное строение... Подходили, подъезжали на велосипедах, поднимались по ступенькам, делали пару шагов
внутрь - далее было тревожно и шли на стрельбище искать патроны и не часто, но находили, и , конечно доставали из торцов бревен автоматные пули. Но
как-то пришли в очередной раз к Бункеру с надеждой попасть внутрь и на наше мальчишечье счастье на велосипеде с аэродрома ехал кто-то в штатском.
И он решил помочь нам. С фонариком пошли внутрь. Помнится быстро наткнулись на лестницу, ведущую наверх. При выходе с лестничной площадки наш
сопровождающий на время выключил фонарик, а я сделал несколько шагов без света и когда он включил его - у моих ног была пустота... Это был квадрат-
ный проем в полу /писали 3 на 3 метра/ - пожалуй около 4-х метров. И это было по всем этажам. Запомнилось полное отсутствие какого-либо металлического
ограждения - просто ровный бетонный пол с квадратной пустотой. И это было по всем этажам. Внутри были пустые помещения типа комнат по всему периметру
Бункера. Я видел видео Бункера изнутри - явно добавились помещения на всех этажах, брошенные пустые стеллажи из-под оборудования и т.д. На 1-м эта-
же на полу видна плитка - конечно, тогда ее не было Вот такие воспоминания из детства...  :huh:

:flag:

32

Да, так и было, мне кажется, там и не было ничего и никогда, не успели достроить.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 50-60-е годы » Бункер или, позднее, во времена СССР, узел связи.