Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 50-60-е годы » Фильмы, которые мы любим, пересматриваем, а также новые, понравившиеся

Фильмы, которые мы любим, пересматриваем, а также новые, понравившиеся

Сообщений 61 страница 90 из 275

1

Давайте здесь будем ориентировать друг друга в том море кинопродукции, которую на нас извергает и Интернет и ТВ, я за последние 20 лет посмотрел на два порядка больше фильмов, наверное, чем до этого. Обменяемся мнениями и впечатлениями, расскажем о своих пристрастиям, что и где посмотреть.Можно и любимую музыку...
http://sa.uploads.ru/t/isZCV.gif

61

Вячеслав_А написал(а):

А у нас Российские каналы ТВ совсем вырубили, теща очень страдает

o.O   :canthearyou:   :angry:   :canthearyou:   :mad:   :surprise:

:writing:

62

Вячеслав_А написал(а):

А у нас Российские каналы ТВ совсем вырубили, теща очень страдает ,

Вячеслав, а я смотрю их в Интернете. Очень много хороших сайтов советских фильмов. И смотреть можно без рекламы!
Вообще реклама совсем не вяжется с нашими старыми фильмами, особенно военной тематики.

63

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр – РИА Новости.
Путин рассказал о своих предпочтениях в кино
Тема:
Путин на медиафоруме ОНФ (64)
16:3507.04.2016 (обновлено: 16:53 07.04.2016)13591172
Российский президент признался, что любит старые советские патриотические фильмы, посвященные героям Великой Отечественной войны, а также ленты, ставшие классикой кинематографа.
Президент России Владимир Путин на медиафоруме ОНФ рассказал о своих предпочтениях в кинематографе, признавшись, что любит патриотические фильмы, старые советские картины.

Владимир Путин признался, что редко посещает кинотеатры
"Я люблю хорошее кино. Очень много у нас патриотических фильмов, посвященных нашим героям Великой Отечественной войны, еще старых советских. Очень хорошо представлена классика, ну, скажем, тот же Бондарчук, но старший. "Война и мир" – шедевр", — сказал президент.
"Но с удовлетворением отмечаю, что и иностранные производители обращаются к нашей классике", — добавил Путин.

Так, президенту понравился недавно вышедший британский сериал Би-Би-Си "Война и мир".

"Мне кажется, они все-таки смогли почувствовать русскую душу и эпоху, и глубину мысли Толстого. Очень хорошая, интересная режиссерская работа, и актерская", — отметил президент.

Путин также подчеркнул, что в искусстве кино самое главное — это "доброе начало и любовь".

http://ria.ru/culture/20160407/1404404664.html

Владимир Путин признался, что редко посещает кинотеатры
Тема:
Путин на медиафоруме ОНФ (64)
16:1407.04.2016 (обновлено: 17:01 07.04.2016)66220
Говоря о ситуации с киноиндустрией, президент заметил, что с потерей кинотеатров в малых населенных пунктах Россия утратила преимущества для проката отечественных фильмов. Правительству и региональным властям надо многое сделать для того, чтобы эту сеть восстановить, подчеркнул президент.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на медиафоруме ОНФ признался, что редко посещает кинотеатры.

Президент России Владимир Путин принимает участие в работе III Медиафорума Общероссийского народного фронта
© РИА Новости. Михаил Климентьев | Перейти в фотобанк
Путин рассказал о своих предпочтениях в кино
"В кинотеатры редко хожу, должен признаться", — сообщил Путин.
Он также отметил, что в стране сложилась неблагоприятная ситуация для проката российского кино.

"Мы утратили очевидные преимущества, которые имели в советское время с точки зрения проката своей национальной продукции. У нас в малых населенных пунктах практически перестали существовать кинотеатры. Это очень печально, и здесь всем нам, и правительству, прежде всего, и региональным властям очень многое нужно сделать для того, чтобы эту сеть восстановить. Та сеть, которая имеется, это, в основном, частные сети, они, конечно, предпочитают подешевле покупать иностранную продукцию и подороже ее продавать", — добавил президент.

http://ria.ru/culture/20160407/1404388285.htm

Очень надеюсь. что произойдут глобальные изменения в нашей киноиндустрии...l
А вот британский сериал "Война и мир" не смотрела. Останавливает внутреннее недоверие изначально. Боюсь разочароваться....

64

Геннадий и Светлана написал(а):

А вот британский сериал "Война и мир" не смотрела. Останавливает внутреннее недоверие изначально. Боюсь разочароваться....

Присоединяюсь, Светлана

65

В связи с событиями в Одессе, мне  вспомнился фильм  Молдова -фильм 1957год,  "Белая акация". Великолепная оперетта, которую я впервые посмотрела в далеком детстве и, подозреваю, что именно через этот фильм я впервые познакомилась с самим  городом Одесса. Много лет спустя  по путевке один единственный раз была в этом замечательном городе, который меня просто очаровал. А какой Оперный театр....!!!!
И конфеты "Тузик" я, кажется, помню. Это замечательные молочные ириски, насколько мне не изменяет память, очень вкусные...
Жила страна, жил город, жили счастливые  люди  и был мир...
И вот теперь сердце просто не выдерживает всего того, что сейчас происходит там, такая боль невыносимая...
Смотрю этот фильм, стараюсь  насладиться игрой  всех актеров,  особенно Михаилом Водяным и опять окунуться в атмосферу того прекрасного времени...
Спасибо всем создателям, актерскому составу музыкальному оформлению за этот фильм!
А Одессе пожелать стойкости,  мужества....

66

А Одессе пожелать стойкости,  мужества....

:cool:   :cool:   :flag:

:mybb:

67

Великолепная оперетта, которую я впервые посмотрела в далеком детстве и, подозреваю, что именно через этот фильм я впервые познакомилась с самим  городом Одесса. Много лет спустя  по путевке один единственный раз была в этом замечательном городе, который меня просто очаровал.

А я в Одессе начал, практически, свою жизнь, меня, только что родившегося в Саратовской обл., повезли туда, по месту службы отца. И я там прожил до Коломыи года 4, там появились первые воспоминания - пожар в доме.

http://s2.uploads.ru/t/0VxwC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8HSoR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hVSX1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dt4yk.jpg

AleksDDR1962 написал(а):

Вячеслав_А написал(а):

А у нас Российские каналы ТВ совсем вырубили, теща очень страдает

Слава, все каналы российские можно смотреть он-лайн в интернете - просто набираешь в поисковике название канала и выбираешь, где смотреть. Хотя, конечно, это не прямое телевидение

68

69

Да, и сказать больше :flag:  нечего, Лена

70

Александр написал(а):

А я в Одессе начал, практически, свою жизнь, меня, только что родившегося в Саратовской обл., повезли туда, по месту службы отца. И я там прожил до Коломыи года 4, там появились первые воспоминания - пожар в доме.

Саша, у  меня тоже фото есть. надо поискать....

Одесса, милая моя...

Одесса, милая моя -
Тебя однажды я узнала,
И полюбила навсегда,
Бродя по улочкам, бульварам…

Всего лишь раз я там была,
Цвели тогда каштаны в мае,
В садах акация цвела -
Казался город чудным раем…

05.03.2014

Написано до событий 2 мая....

71

Недавно пересмотрел отличный советский фильм ПОРОХ, в котором очень точно воспроизведены детали военного быта и житейского Ленинграда в начале блокады, осенью 1941 года  https://my-hit.org/film/34362/

72

LenaT написал(а):

LenaT
Активный участник

Лена и другие участники нашего форума, вот очень пронзительные воспоминания об обороне Одессы  и Севастополя  Замиховского Григория Ефимовича, я их часто перечитываю. Здесь очень дана неприкрытая правда тех лет, это воспоминания очевидца, почитайте их.... http://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43 … fimovicha.

73

Любимый фильм об Одессе, 1937 года

74

На этом сайте много советских фильмов, которые я и не видел. Вот, на пример-

75

Александр написал(а):

об обороне Одессы  и Севастополя

Спасибо,Саша!Очень интересно и печально.История двух городов-героев.самобытных и смелых!

76

Александр написал(а):

об обороне Одессы  и Севастополя

А вот Ленинград. Уникальный фильм.

77

И еще. Аня Каменкова в своем первом фильме. 

78

А это А.П. Чехов. Фильм идет всего 35минут  Открыла его для себя совсем недавно. Это потрясающе...

79

22апреля  День рождения В. И. Ленина. Давайте вспомним....
Это наша история. Уникальные кадры.

80

В своё время - это начало познания формата VHS (Video Home System - Домашняя Видео Система) с появлением первых в нашей стране видеомагнитофонов, мне дали посмот-
реть американский фильм "От двуглавого орла - до серпа и молота" длительностью под три часа. Охватывался период от Николая I. И вот показывали хронику с комментария-
ми диктора (очевидно фильм озвучивался русским эммигрантом) и весь был построен на хронике, которую мы и не видели. Показывали картину в цвете, где Ильич беседует с
детьми и ещё что-то из этого. Звучит комментарий, что мы видим Ленина доброго, с лучиками из глаз и так далее; и тут же диктор говорит, что это картина (т.е. этот образ мо-
жет не соответствовать действительности...), и тут же говорит: - "А такого Ленина вы видели?" и нам показывают фотографии Ленина совсем с другим выражением лица. И этих
снимков было не три. Показывают знаменитую фотографию, где Кремлёвский гарнизон выстроен в каре на Красной площади и ветер развевает полы пальто у Ленина. Рядом
идут ближайшие соратники по партии и следует комментарий, что Ленин окружал себя людьми не русскими и показывают на каждого из этой фотографии с его национальнос-
тью. Конечно, рядом с Ильичом был и командир латышских стрелков. Все были так или иначе конкретно разных национальностей и только один из сопровождающих Ленина
вызывал некоторые сомнения в этом вопросе. Т.е. ни одного русского там и не было. Прошлись в фильме и по Дзержинскому. Следовал комментарий: поляк, наркоман, мсти-
тельный... Много чего показывали, всё и не помню. Но в фильме была развенчана человечность Ленина. Но, в принципе как обожествляли Ленина в наше время - это вызыва-
ло вопросы, т.к. ну, слишком был "белый и пушистый", что уже было несколько сомнительно...

:tomato:

81

AleksDDR1962 написал(а):

Но в фильме была развенчана человечность Ленина. Но, в принципе как обожествляли Ленина в наше время - это вызыва-
ло вопросы, т.к. ну, слишком был "белый и пушистый", что уже было несколько сомнительно...

Недавно наткнулась на книгу Сергея Кремлева «Ленин. Спаситель и создатель»
Прочитала и комментарии к ней. Они ниже.

http://sd.uploads.ru/t/0xWzH.jpg

"Россия заново открывает для себя Сталина, но пора открывать заново и Ленина. Возглавив Россию в тяжелейшее время, Ленин оказался ее спасителем, пролив и кровь «за други своя»… Затем он стал Творцом новой России, новых социальных законов и отношений, новых чувств, новых идей и новых людей. Умением проводить и создавать умное будущее, он важен для нас и сейчас".

Из  комментариев:
«По мнению автора книги Сергея Кремлева, проделавшего титанический, без преувеличения, труд, Ленин достоин самого главного – понимания. И для того, чтобы понять Ленина, не требуется копаться в закрытых архивах – достаточно его читать. Ленинские письма, а также записки и телеграммы послереволюционных лет занимают десяток томов, и это – наиболее точная информация о Ленине, как и сорок пять томов его трудов. Со страниц книги встаёт неожиданный и многогранный Ленин: мыслитель-гуманист и остроумный политик, вождь и романтик, жёсткий менеджер и блестящий спортсмен. Но, прежде всего – гениальный инициатор движения России к мощи и расцвету.
А если мы не будем знать своего прошлого, осуждать его, позволим лжи укрепиться в нашем сознании, то какое обнадеживающее будущее ждет нас?
Книге – однозначно да! Огромное спасибо автору за возможность задуматься».
«Больше 90 лет прошло со дня смерти Ленина, но до сих пор он остается предметом горячей любви одних и не менее горячей ненависти других. И это хорошо, ведь это значит, что он принадлежит не только прошлому, но и настоящему, и будущему. К мертвым злобы не испытывают.
Владимир Маяковский называл его "самым человечным человеком", Георгий Вернадский — безжалостным диктатором. Так кто он, Ленин?
По мнению автора, Ленин был политиком совершенно нового типа — политиком большинства. До него почти все великие практические политики прошлого были политиками меньшинства, все они стояли на стороне имущей элиты. А Ленин отдал жизнь борьбе за власть человека труда.
Сергей Кремлев выделяет три главных достижения Ленина: завоевание поддержки всех деятельных сил трудящейся России. На этой базе Ленин одержал вторую победу — сохранил великую державу и не дал Западу стать хозяином в России. А третьей, главной, победой стало создание еще при его жизни условий для будущего расцвета России — могучего Советского Союза.
При этом автор объективно указывает и на ошибки, допущенные лидером, при этом считая, что опыт Ленина бесценен, если Россия в дальнейшем хочет иметь общество, достойное человека».
Подробнее:http://www.labirint.ru/books/521098/

Думаю. книга достойна внимания.

82

Недавно наткнулась на книгу Сергея Кремлева «Ленин. Спаситель и создатель»
Прочитала и комментарии к ней. Они ниже.

Повторюсь, что мы ничего не знали о Ленине. То, что нам преподносили - это лакированная сторона его деятельности и мне приходилось читать в "Аргументах и фактах" инфо-
рмацию, о чём мы и не догадывались и там было достаточно много негативного в его деятельности и это были ссылки на архивный материал. А авторы пишут - им же надо что-
то писать, тем более критические статьи о "гении" революции писать - это было приговором себе, хотя бы как писателю... Уж слишком образ Ильича был светлый, без погреш-
ностей и в то очень трудное время от почему-то работал и делал всё без ошибок. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ. Значит, образ "светоча" революции был вылизан и преподнесён народу
как эталон вождя. При однопартийной системе это было делать легко. Наверно у меня прорвались воспоминания из 80-х, когда меня, беспартийного, окружили "вниманием и
заботой" руководство с партбилетами в кармане. Это было в военной организации и приходилось видеть, что часто военные не понимают гражданских лиц. Уж поверьте...

:offtop:

83

На мой взгляд Ленин был исторической личностью мирового масштаба. Вот так к нему, по-моему, и надо относится, со всеми его достижениями и кажущимися теперь ошибками. Значение его трудов, практической деятельности будет сказываться ещё очень долго.
  Как и всякая великая личность, она была, конечно, мифилогизирована и у нас, и за границей.
"...И ещё одно событие припомнилось мне, связанное с темой Ленина. В шестидесятые годы по городам и весям СССР, связанным железной дорогой, колесил передвижной музей Ильича.Состоял он из нескольких специально оборудованных вагонов с экспонатами и инфраструктурой, позволяющей ему долгие автономные путешествия.
Остановился он и у нас, прямо у школы, в тупике угольного склада.

В памяти не сохранилось практически ничего от экскурсии в музей. Остался только один эпизод. В вагоне находился человек, видевший Ленина, разговаривавший с ним, что уже само по себе было для нас событием.

Он входил в состав какой-то заводской, если не ошибаюсь,делегации, которая встречалась с Лениным.
  Что для нас тогда был Ленин, как личность? Великий непогрешимый вождь, теоретик и практик борьбы за дело пролетариата.
  Который всю свою жизнь, без остатка,посвятил борьбе за освобождение рабочего класса.
  Да, у него было несколько известных нам человеческих черт - любовь к соратникам, детям, ненависть к врагам...Вот, пожалуй, и всё.
К тому времени личность вождя была уже тогда предельно мифологизирована, идеализирована,прилизана - от человеческого в ней мало что осталось.

И вот этот человек,рассказывает, как  Владимир Ильич позволил какое-то некорректное или нетактичное замечание по ходу разговора и рассмеялся над своими же словами.
В составе делегации входил один товарищ, который очень строго относился к лексикону.Ему не понравился характер этого замечания, о чём он прямо сказал Ильичу.А тот...смутился, извинился за свои слова, взял их обратно, пожал ему руку и примирительно похлопал товарища по плечу.А, напоследок, всем пожал руки.

Нас, неискушенных в жизни пацанов, это поразило.Мы и не предполагали в Ленине таких черт.В наших детских головках забрезжила мысль,что возможно, и вождю были присущи некоторые человеческие черты, да и очень привлекательные...

Прощаясь, этот человек пожал нам всем руки, так, что, согласно популярной теории, я через одно рукопожатие "знаком", как и другие ученики нашего класса ,... с Ильичем...."  http://www.proza.ru/2008/05/22/347

84

Ленин сыграл огромное значение в истории прошлого столетия  , да и по сегодня  приверженцев  его идиологии наверняка не мало . Все-таки сдается мне  ,что  Ленин , при всей его любви к рабочему классу и  детям был в первую очередь Теоретиком .А вот «практикам»  пришлось после всего этого хаоса заново возраждать страну , собирая бездомных детей по вокзалам и  искать замену всевозможным специалистам-буржуям сбежавщим  за границу и т. д.  Революция пролила  огромное количество крови , развалила «до основания» страну и только потом начала строить.   Поднимать страну экономически  после убийства Ленина пришлось другим , поэтому остается только гадать , как бы все развивалось  , если бы Ленин остался жить. Интересно смог ли  бы он предотвратиь войну с Гитлером  , учитывая , что большевики были одной из главных целей фашисткого безумца  ... остается только гадать.
Однажды в гарнизоне нашел  портрет Ленина  , по всей видимиости из кабинета команира части .Как мы помним где-то в начале 90х  портреты из кабинетов стали убирать , но некоторые прятали их . Вот один такой  спрятанным я и нашел , и сфоткал тут же у входа в казарму. При всем при этом ощущается  какое-то несоответствие , ведь приходили в германию в 1945  с изображениями Ульянова на знаменах , а уходя ... даже забыли , как  люди  могут так   противоположно   менять  свои идеалы … чёрт его знает .

http://sa.uploads.ru/tcaGy.jpg

85

Александр написал(а):

На мой взгляд Ленин был исторической личностью мирового масштаба. Вот так к нему, по-моему, и надо относится, со всеми его достижениями и кажущимися теперь ошибками. Значение его трудов, практической деятельности будет сказываться ещё очень долго.

Олег! Мне хочется добавить  ко всему выше изложенному  пока только одно. Он рано ушел из жизни. Если бы он прожил еще хотя бы 5...10...15 лет  все могло было бы пойти по другому руслу. Возможно и  не было бы тех ошибок, которые привели к тому, что мы имели  тогда и имеем сегодня. Каждую победу нужно закрепить. И очень жаль, что у него не осталось времени сделать это....
Чтобы полностью понять и оценить его  вклад в развитие  нашей цивилизации,  надо изучить все его 55 томов.  В них вся его жизнь. Они многое могут рассказать нам о нем как о человеке. как о политике,  как о революционере.... 

http://sg.uploads.ru/t/OTsxb.jpg

86

Wert написал(а):

Однажды в гарнизоне нашел  портрет Ленина  , по всей видимиости из кабинета команира части .Как мы помним где-то в начале 90х  портреты из кабинетов стали убирать , но некоторые прятали их . Вот один такой  спрятанным я и нашел , и сфоткал тут же у входа в казарму.

Олег, Ты прямо КУДЕСНИК, так выделил "Уголок Ильича" или создал этот уголок в цвете - просто ЗДОРОВО! Очевидно, умелая работа с какой-то программой?

Wert написал(а):

Поднимать страну экономически  после убийства Ленина пришлось другим , поэтому остается только гадать , как бы все развивалось  , если бы Ленин остался жить. Интересно смог ли  бы он предотвратиь войну с Гитлером  , учитывая , что большевики были одной из главных целей фашисткого безумца  ... остается только гадать.

Интересная мысль... Не мальчика, но мужа (есть такое философское изречение).

http://s1.uploads.ru/Ddqjk.jpg       Чуть добавлю краски в эту тему. Картина Дейнеки? (не был указан художник)

87

AleksDDR1962 написал(а):

работа с какой-то программой?

Александр , программа называется Picasa - простая и удобная  :flag:

Кстати Ленина можно встретить в Берлине  , как я однажды зайдя  в одно из зданий на проспекте Унтер ден Линден.

http://s2.uploads.ru/Dfya7.jpg

Отредактировано Wert (22-04-2016 19:51:46)

88

Сегодня на экраны страны  вышел фильм "Экипаж 2016". Очень его жду и надеюсь, что он мне очень понравится.

Искала в инете фильм, а наткнулась вот на такой  интересный комментарий:

"Не ремейк

Это не ремейк. Всё, дальше читать не интересно? Не думаю. Ниже постараюсь рассказать без спойлеров к сюжету свои впечатления от фильма Экипаж 2016 года выпуска. С Данилой Козловским в главной роли. И отвечу на вопрос: стоит ли смотреть Экипаж в кинотеатре, или не стоит.

Фильм Экипаж идет более 2 часов, почти 2.5. Скучный ли фильм? Нет, на удивление интересный. И даже часовая завязка сюжета вполне себе в духе сегодняшнего времени и не заставляет зрителя дремать в ожидании «когда же начнется весь экшен». Создатели фильма знакомят нас с героями, намечают линии их взаимоотношений, и хоть хронометраж в 2016 году нового Экипажа почти полностью совпадает со старым, 1979 года, зритель в 21 веке стал искушеннее, ему подавай меньше драмы и соплей про взаимоотношения, ему побольше времени на экране выдели под катастрофу, геройства и всё сопутствующее. Отчего к главным героям фильма не успеваешь привязаться так сильно, как это было в советском фильме, и в критические моменты сопереживаешь им не так остро, как можно было бы. Но это всё лирика.

После достаточно интересной, местами слегка юмористической завязки (twenty one, twenty two…), включающей знакомство с главными персонажами, начинается тот самый экшен, когда волею судеб наши героические герои оказываются на острове, где происходит землетрясение, огонь, лава, мы все умрем, народ спасать надо и самим попытаться выжить. Вот тут Экипаж 2016 года прощается с фабулой Экипажа 1979 года, и начинает собственное эксклюзивное повествование и развитие сюжета. И ведь что интересно. В самом начале экшен-действий режиссеры и сценаристы нового экипажа придумывают и предлагают очень интересный и насыщенный событиями сюжет. Если в Экипаже вся драма происходила в салоне одного самолета, в Экипаже 2016 всё будет куда масштабнее, веселее и экстремальнее. С реалистичностью вот жаль подкачало сильно-сильно, поговорим об этом моменте в разборе фильма в соседней статье. Если в 1979 году еще как-то верилось в происходящее, когда пилоты по турбине самолета лазали, то в 2016 году нас ожидает полный сюрр и ностальгия по одному из лучших фильмов с Сильвестором Сталонэ, угадайте какому, хех.

Но что забавно. Нереалистично? Да. НО КАК-ТО ПОФИГ! Специально находил в себе силы отрываться от происходящего на экране и смотреть реакцию зала, зрителей вокруг меня. Что видел? Полное погружение в картинку на экране, завороженные глаза и слегка приоткрытые рты. В общем, фильм зрителя засасывает, и это здорово.

Знаете, когда станет грустно? В концовке фильма, если вы смотрели Экипаж советского производства. Сказать почему? Потому что адски не дожали эмоциональную составляющую, всю ту остроту драмы людей, побывавших в такой перетряске. Вспомните концовку Экипажа 1979

Просто обратите внимание на режиссерскую и операторскую работу, игру актеров. Им веришь. Веришь, что страшно, что в шоке, а когда садятся — в то, что они капец рады тому, что выжили.

Скажу честно. То, с чем столкнулись пассажиры самолета фильма Экипаж 1979 года — это просто ПШИК и ничто по сравнению с тем, что переживали подозрительно отважные и бесстрашные пассажиры самолета в Экипаж 2016. Это как сравнить детскую карусельку и американские горки с самыми невероятными виражами. Но… Вот смотришь как реагируют пассажиры советские, и как реагируют пассажиры современные на события при посадке и после посадки.. И совершенно не веришь вторым, полностью проникаясь доверием к первым. Но эти моменты тоже перечислим в разборе фильма.

Экипажу 2016 жестоко не хватает драматичности и эмоциональности в финале. Просто адски не хватает. Если в концовке Экипажа 1979 не ревел только полностью бесчувственный человек, Экипаж 2016 не вызывает даже легкой скупой мужской слезы. Вот как-то так.

Немного про актерскую игру. Тут тоже будем познавать в сравнении с Экипажем 1979 года, ибо многие прообразы списаны оттуда. Вплоть до второстепенных персонажей из пассажиров самолета, но об этом чуть ниже. Владимир Машков — просто шикарно. Просто хочется встать и стоя аплодировать. Не совру, сказав, что у Машкова капитана самолета получилось сыграть даже убедительнее и ярче, чем в свои годы Георгию Жжёнову. Ну правда лучше, просто идеально. Данила Козловский… выступил примерно на одном уровне с Леонидом Филатовым почти 40 лет назад. Агне Грудите очень уверенно сыграла своего персонажа, тут вопрос скорее к создателям фильма, именно персонаж Агне Грудите не имеет ничего общего по сюжету с персонажем Александры Яковлевой из 1979 года. Они просто радикально разные, и сравнить их не выйдет. Хотя в финальных сценах «успокоения пассажиров перед всей финальной движухой», оцените игру Яковлевой в старом Экипаже, потом посмотрите игру Агне в новом. Почему было этот момент не скопировать полностью в Экипаже 2016? Непонятно. Ибо в новой версии получилось очень безэмоционально. Не могу не отметить отлично справившегося со своей второстепенной ролью Сергея Романовича, на удивление совершенно не справившуюся со второстепенной своей ролью Катерину Шпицу (после Поддубного просто сто шагов назад). Но как фильм тащит на себе Машков — за это Оскар давать надо. Попадание в роль на 146% из 100))) Идеально. Не придраться. А вот касаемо пассажиров салона, персонажей третьего плана… В Экипаже 1979 было очень много пассажиров-индивидуальностей. Вспомним очень говорливую тетку, и летевшую рядом с ней грузинку, вспомним мужика с инструментом, бухгалтершу с документами… Очень маленькие роли, давшие фильму тот самый драматический эффект и приятное послевкусие. В Экипаже 2016 года до смешного дошло. Похожих персонажей в сценарии прописали, а снять на камеру толком забыли. Поэтому вроде как и встречаются похожие по поведению на советский фильм люди, но именно на заднем плане и без акцента на своей яркой индивидуальности. Не запоминаются. Сразу же ассоциируются с персонажами 1979 года, но не более. Абсолютно блёклые и нераскрытые даже чуть-чуть. От чего дико обидно, это была та самая упущенная изюминка фильма.

Итог. Интересный фильм, в который погружаешься, он засасывает. Но в котором невероятно недоработанные эмоциональные и драматические сцены. Нет внимания к деталям. И очень слабая концовка для столь насыщенного развития событий. Идти ли на фильм Экипаж 2016 года в кино? Да, сходите. В идеале, чтобы в кинотеатре был большой экран, выбирайте залы с максимально огромной картинкой. Спецэффекты не могу назвать шедевральными, но взрывов и огня местами будет много, масштабность зрелищ и засасывает в сюжет. НО эмоции, эмоции, эмоции…"

http://www.kinopoisk.ru/film/839818/

89

Wert написал(а):

Александр , программа называется Picasa - простая и удобная

Спасибо!   :flag:    В понедельник мне её поставят. Меня уже заинтересовали её возможности: творить такие вещи. 

Wert написал(а):

Кстати Ленина можно встретить в Берлине  , как я однажды зайдя  в одно из зданий на проспекте Унтер ден Линден.

Здорово выполнен и в своей любимой позе...

90

Wert написал(а):

Очень добротный памятник В.И. Ленину.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 50-60-е годы » Фильмы, которые мы любим, пересматриваем, а также новые, понравившиеся