Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 50-60-е годы » Как мы живем и каковы наши перспективы

Как мы живем и каковы наши перспективы

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

В  этой теме можно размещать экономические, политические и иные новости, а также комментировать их.

421

Александр написал(а):

Алексей Казаков написал свое обращение к общественности:

Молодец!
Спасибо, Саша! Выложу на фейсбуке!

422

Валентина_У написал(а):

Я всё всегда узнаю последней, но на всякий случай, предупреждаю:
1. Нельзя открывать СМС и отвечать на звонки от номера +73833193999. Это подстава на деньги.
2. Нельзя открывать для просмотра видио, в названии которого фигурирует « танец папы римского » Это тоже подстава, но не знаю, на что.

СПАСИБО за предупреждения!   :flag:  Сейчас слишком много развелось любителей лёгких денег, чтобы не работая, "бабки" срубить. У меня как-то что-то такое шарахнуло,
что всё повылетало. А вот сейчас, имея ПРОФЕССОРА по компьюторам, можно быть спокойным. Периодически идут какие-то очень таинственные для меня обновления и
ноут сам их устанавливает и на душе становится спокойней.

Валентина_У написал(а):

Саша, да ты рассказчик - просто  супер! Готовый писатель!

No, No - это не моё творчество. Моё - это постскриптум. Мой удел - короткие пояснения к длинным "опусам" кого-то.

:mybb:

423

А теперь немного о спорте.
Вчера слегка неудачный день был для "Ростова". Обидно очень, что проиграли и не попали в ЛЕ. А Оренбург, конечно, достойно выступил, теперь хоть стыковые матчи будут за выживание.... Удачи им и победы... :flag:

Хоккей тоже немного подкачал.  :dontknow: Россия на всем протяжении прекрасно выступала. Молодцы! Но чуть чуть не хватило. Да и травм хватало.
Но все равно от души поздравляю их с "бронзой". Это тоже результат! :cool:

Еще сегодня день рождения у знаменитого легендарного футболиста Виктора Понедельника.
С Днем Рождения Виктор Владимирович!

В 1937 году в Ростове в семье местного журналиста и военной медсестры родился Виктор Понедельник - знаменитый футболист, автор победного гола советской сборной в финале чемпионата Европы 1960 года.
17-летнего форварда, который хорошо играл головой, тренер сборной Гавриил Качалин заметил на матче молодежных команд, а в 1958 году игрока «Ростсельмаша», игравшего в классе «Б», вызвали в сборную – редчайший случай, когда футболист попал в сборную не из команды высшего дивизиона.
10 июля 1960 года в Париже в финале первого европейского первенства в игре сборных СССР и Югославии основное время закончилось вничью — 1:1. На 113-й минуте Понедельник пробил по воротам головой, и советская сборная, выиграв со счетом 2:1, стала сильнейшей в Европе.

Ростовчанин забивал за сборную едва ли не в каждом матче — 21 гол в 29 играх. В 1960-63 годах он четырежды подряд признавался первым номером в своём амплуа.
Завершив карьеру из-за травм (уже в московском «Спартаке»), Виктор Понедельник стал известным футбольным журналистом: работал в «Советском спорте», а с 1984-го по 1990 год возглавлял еженедельник «Футбол-хоккей». Кроме журналистской деятельности, Виктор Владимирович написал несколько книг. У него трое детей и четыре внука.

424

AleksDDR1962 написал(а):

No, No - это не моё творчество.

Да, чуть позже я сама сообразила:

AleksDDR1962 написал(а):

— Я забыла спросить Ваш год рождения? Я: — 1967-й.

Ничего, у тебя и без этого талантов много  :flag:

425

Геннадий и Светлана написал(а):

Еще сегодня день рождения у знаменитого легендарного футболиста Виктора Понедельника.
С Днем Рождения Виктор Владимирович!

Спорт, кроме    туризма и немного альпинизма, меня никогда не интересовал. Но достойные люди в любой сфере человеческой деятельности вызывают  глубокое уважение. Присоединяюсь к поздравлениям!
http://s7.uploads.ru/t/RFD4q.gif

426

Валентина_У написал(а):

Спорт, кроме    туризма и немного альпинизма, меня никогда не интересовал.

Валя, а меня спорт всегда интересовал, правда, раньше мало было времени смотреть. А вот когда на пенсию пошла, он стал для меня отдушиной, по возможности смотрю и зимние виды и летние.  К удивлению многих люблю смотреть и футбол и хоккей.
С футболом познакомилась еще в детстве и то благодаря Виктору Понедельнику. Тогда в 60-х весь Ростов замирал, когда шел футбол. Телевизоры были не у всех, ходили на стадион....
Естественно я не ходила, но в памяти это осталось... Еще сами в детстве мячик гоняли, правда бегать я не любила и поэтому в основном стояла в воротах. Играли и девочки и мальчики все вместе. Детей было много, и было очень здорово. Дома не сидели.... золотое время....Приятно вспомнить...

А с хоккеем связано тоже событие. Знаменитые игры с канадцам. Замечательная игра нашего вратаря Владислава Третьяка. Он тогда всех покорил. Смотрели хоккей всей семьей.
Запомнила его. Мой ровесник. Ему тогда 18 лет было.... Вот после этих игр хоккей вошел в мою жизнь. Стала  и его поклонницей...

427

С футболом познакомилась еще в детстве и то благодаря Виктору Понедельнику. Тогда в 60-х весь Ростов замирал, когда шел футбол.

В самом конце 60-х с родственником на центральном стадионе "Труд" (теперь "Факел") смотрели матч "Труд" Воронеж - "Сельмаш" Ростов и где-то в те годы были такие фу-
тболисты: Янишевский, Енишевский, Банишевский... Может второй - это первый...?
Знарок молодец: не дал в обиду своих хоккеистов в заявлениях перед журналистами и выделил, что было много с нашей стороны необоснованных удалений, что привело
к лишней трате энергии, усталости. И он прав!

Отредактировано AleksDDR1962 (22-05-2017 21:44:10)

428

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=320030         Посмотрите, что творит эта девочка и попробуйте представить и поверить, ЧТО могут демонстрировать настоящие мастера боевых искусств, которые посвятили изучению всю свою жизнь (это я скептикам и "знатокам"). Начиная изучению с 3-х летнего возраста, а в этом возрасте движения совсем другие и позже возможно придётся подправлять движения, и опять же - в этом возрасте, когда девочка стремится заниматься куклами, общению с другими детьми, родители её воспитывают, наставляют, где-то ругают... А в этом возрасте - отречься, хоть частично от кукол, уменьшить свои детские требования и местами через "не хочу" заниматься чем-то необычным, размахивая мечом, осваивая сложные кульбиты... Думается, что это работа папы: скрупулёзно направляя и воспитывая в данном направлении. Тренеру в таком возрасте это делать гораздо труднее. Вот такой взгляд "изнутри"...
Да, а вот на 2.25 мин. довольно сложный момент. Да там всё сложное и выполнено отлично!

Отредактировано AleksDDR1962 (23-05-2017 08:40:32)

429

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=320723           Боже, как же она поёт... Её хриплый тембр сводит с ума миллионы.

430

AleksDDR1962 написал(а):

PS.  Первый цветной TV смотрел в застойные годы и он не особо понравился: это был вроде ГОРИЗОНТ 25 дюймов и он был ламповый с размытым изображением и

блеклыми цветами (даром, что цветной). А вот потом меня ожидало ПОТРЯСЕНИЕ: телевизор изумительно показывал и цвета у него были сочные и это был воронежский

РЕКОРД Ц311. Трубка у него была американская, схемотехника, как говорил мой спец по электронике была "буржуйской", а система телевидения была SECAM - француз-

Первый у меня был ФОТОН 812  (Симферопольский завод) , кажется, внеклассный, 63 кг веса, еле вдвоем несли. Конечно, поверхность экрана была шаровая, но все равно, в углах было несведение лучей, цвета искажались... Иногда он ломался- часто выходил их строя умножитель напряжения - он был дефицитным. Купил я его в далеком 1980 году, долго выбирал в очереди. Стоил он около 600 руб - большая по тем временам сумма.

И проработал довольно много, потом его сменил  какой-то 3хх, к нему я сделал проводной пульт управления.

У меня и сейчас один из ТВ с трубой, купили лет  13 назад, ХИТАЧИ, прекрасно работает.

431

Александр написал(а):

У меня и сейчас один из ТВ с трубой, купили лет  13 назад, ХИТАЧИ, прекрасно работает.

Мне посчастливилось приобрести NOKIA с нестандартной диагональю экрана 68 см, в отличии от стандартной в 72 см. Но трубка стояла от TV элитных моделей. Только был
недостаток: при длительном просмотре у него сгорала микросхема, а при установке в телевизор "кулера" (маленького вентилятора) - эта "болезнь" прошла, но до сих пор
работает.

http://s4.uploads.ru/XZmMo.jpg             Есть даже кнопочка SAT для управления тарелки.

Отредактировано AleksDDR1962 (27-05-2017 11:38:14)

432

В Прибалтике бьют тревогу в связи с решением ЕС

В Прибалтике бьют тревогу в связи с решением ЕС
Прибалтика, последние новости – 5 июня. Государства Прибалтики получили неприятное известие из ЕС – финансовая поддержка из структурных фондов Евросоюза будет прекращена к 2021 году. Местные экономисты бьют тревогу – в условиях санкционной войны с Россией и отсутствием финансирования со стороны Европы экономику государств Прибалтики ожидает крах.

Ведущий экономист банка DNB в Литве Екатерина Рояка, комментируя ситуацию, заявила, что в настоящее время бюджет Литвы на 20 процентов состоится из дотаций европейских фондов. По словам эксперта, стоит только один раз урезать финансирование этой суммы, и экономика государства с треском обрушится.

Рояка также отметила, что государствам Прибалтики придется не сладко, если они не начнут развиваться собственными силами. Эксперт считает, что в настоящий момент только Эстония может удержаться на плаву после окончания финансирования из ЕС, у Литвы и Латвии такой возможности нет.

Напомним, в условиях действия антироссийских санкций и ответных мер Москвы, а также перевода российского транзита грузов государства Прибалтики понесли огромные убытки. Местные эксперты называют санкционную войну с Россией катастрофическим ударом для экономики Прибалтики.

PS.  Прыгало, плясало руководство Прибалтики под американскую дудку, показывали свою независимость от России и вот теперь результат не заставляет себя ждать. А

вообще-то с соседями надо жить в дружбе, тем более не надо плевать в их адрес. Дальше посмотрим...

:offtop:

433

AleksDDR1962 написал(а):

Прыгало, плясало руководство Прибалтики под американскую дудку

Прыгало руководство, а расхлёбывать  народу.

Моё глубокое почтение литовцам,  имеющим достоинство и  мужество смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. Это нелегко в любых обстоятельствах, а сегодня ещё и опасно.

Альгирдас ПАЛЕЦКИС  лидер партии "Фронтас"

ПАКТ МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА: ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД
http://www.nedelia.lt/express_nedelia/e … glyad.html

Рута Ванагайте

А  правда в том, что оба — наши
http://ru.delfi.lt/news/live/ruta-vanag … d=73927950

434

Валентина_У написал(а):

ПАКТ МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА: ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД

Итак, со стороны Запада мы видим постоянные и методические уступки политике немецкого милитаризма и фашизма. Почему? Почему США, Великобритания и Франция, точнее, олигархическо-банковская элита этих государств, взрастила фашистскую бестию? Ответ кроется в последствиях Первой мировой войны. Родилось социалистического государство, которое элита Запада ненавидела и которого боялась. Самим душить его не хватало силы. Вот и прибегли к любимой тактике загребать угли чужими руками. Почему бы не послать Гитлера на СССР? Гитлер воинственен, решителен, силен, а мы ему еще и поможем. Неважно, что евреев и другие народы уничтожает.

PS.  Да, много ещё исторических казусов мы не знаем, да и разобраться там весьма сложно. Вот и видим весьма энергичных, наглых и уверенных в своей "правде", ко-

торую им поставляют "историки" постарше в лице потрошенко с его окружением и возглавляющих нациков, которые и с головой-то не дружат - на российских каналах и там

ведут себя всё более развязно... Уже доболтались до того, у них ооочень древняя цивилизация, а вот сегодня политолог В. Карасёв сказал, что, что ж вы хотите, Украина -

это совсем молодое государство. Везде забрехались...

435

http://www.msk.kp.ru/daily/26568.7/3583544/              ЖИТЕЛИ БЫВШЕГО ГДР: СССР НАС БРОСИЛ, А ЗАПАДНЫЕ НЕМЦЫ ОГРАБИЛИ И ПРЕВРАТИЛИ В КОЛОНИЮ.

PS.  Весьма интересный разговор корреспондента КП с жителями бывшего ГДР и масса комментарий этой статьи.

436

Грибаускайте обещает Украине помочь блокировать инициативы Nord Stream 2 (60) BNS пятница, 9 июня 2017 г. 18:03 В свете подготовки Брюсселя к переговорам с Москвой, литовский президент Даля Грибаускайте обещает помочь Украине в блокировании инициатив по расширению газопровода Nord Stream. Dalia Grybauskaitė© DELFI / Andrius Ufartas Украина, Польша и Балтийские страны заявляют, что газопровод, продолженный по дну Балтийского моря, усилит зависимость Евросоюза от газа российского "Газпрома", который уже поставляет газ трети Европы. Газопровод также снизит важность Украины как транзитной страны, а это нанесет удар по прозападному правительству, столкнувшемуся с военным и экономическим давлением Москвы. Этот вопрос в пятницу, в восточном городе Украины Харькове Д. Грибаускайте обсудила с президентом Украины Петром Порошенко. "Украина достаточно открыто просит помощи в блокировании различных вопросов, связанных с этим проектом, и мы, несомненно, делали это до сих пор", - сказала Д. Грибаускатйе журналистам в пятницу. "Мы относимся критически, и очевидно, что будем оценивать этот проект в большей степени как политический, чем как экономический", - сказала она. По словам дипломатов, Еврокомиссия сейчас готовит мандат для начала переговоров с Россией по газопроводу. Литовские должностные лица не одобряют такие переговоры и призывают как можно быстрее изолировать Россию. Сторонники проекта Nord Stream 2 считают, что он снизит цену на газ. Этот проект "Газпром" реализует совместно с германскими, французскими и австрийскими компаниями.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/politics/gribau … d=74900208

437

Девушка спустилась на Nissan по лестнице у торгового центра в Воронеже
Общество, сегодня, 15:24

http://s2.uploads.ru/t/irItY.jpg

В момент инцидента автомобилистка говорила по телефону.
В группе «Типичный Воронеж» опубликовали фотографию дорожного инцидента с участием автомобилистки. Девушка, управляя автомобилем Nissan, ехала по парковке ТЦ «Аксиома» и, заговорившись по телефону, съехала с лестницы.
По счастливой случайности в момент происшествия на лестнице не оказалось пешеходов, иначе последствия инцидента могли быть весьма плачевными. В соцсети воронежцы высмеяли автомобилистку.
- Можно же было просто вниз съехать и по кольцу дальше, - написал Игорь Рукин.
- Я там все время по ступенькам гоняю. Че остановилась-то? – пошутил Сережа Хорошийдень
- Красава!!!! Сделала мой день!!!! Права купила , а мозги забыла, - написала Мария Стукалова.

Подробнее:  http://bloknot-voronezh.ru/news/devushk … gov-852494

PS.  Между этими дамами наблюдается общее сходство: едут не туда и что-то у них с головой... А ведь это мой райончик и по этой лестнице я каждый день туда-сюда

хожу. Выходит надо иметь в виду, что вот такое "создание"   :angry:   :canthearyou:   :mad:   может поехать   :glasses:   :confused:   ПОПЕРЁК (!!!!?????) обозначенного пешеходного перехода...

Ну, знаете ли...   :glasses:  Ладно, здесь одна ненормальная едет поперёк "зебры", а вот к другой мадам, обличённой властью над целой страной возникают другие вопросы.

Отредактировано AleksDDR1962 (09-06-2017 22:06:53)

438

Путин: Террористов в Чечне поддерживал Вашингтон
Спецслужбы США помогали боевикам в Чечне и игнорировали протесты Москвы на этот счет. Вашингтон часто используют террористов для раскачивания внутриполитической ситуации в России. Об этом заявил Владимир Путин. По его словам, когда начались проблемы в Чечне, на Северном Кавказе, американцы поддержали эти процессы.

Ранее по теме

Путин: Россия не вмешивается во внутренние дела других стран
"Тогда у нас сложилось абсолютно устойчивое мнение, что наши американские партнеры на словах говорят о поддержке России и готовности к сотрудничеству в борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России", - сказал президент РФ Оливеру Стоуну.

Читайте также

Путин: Лидеры в США меняются, а политика нет
Американский режиссер много беседовал с российским лидером. Итогом этой работы стал документальный фильм, который сегодня показали в США на телеканале Showtime. Российские зрители смогут его увидеть с 19 по 22 июня. "Интервью с Путиным" покажет Первый канал. В эфир лента будет выходить в 21:30 по московскому времени.

PS.  Мы давно наблюдаем двойную, лживую политику сша, а теперь добавляются новые сведения. Эта страна считает себя непогрешимой в своём стремлении давать со-

веты другим, влезать в чужие дела и вообще - "мутить воду". Россия стала проводить независимую политику, а это не понравилось "властителям мира".

439

AleksDDR1962 написал(а):

Путин: Лидеры в США меняются, а политика нет
Американский режиссер много беседовал с российским лидером. Итогом этой работы стал документальный фильм, который сегодня показали в США на телеканале Showtime. Российские зрители смогут его увидеть с 19 по 22 июня. "Интервью с Путиным" покажет Первый канал. В эфир лента будет выходить в 21:30 по московскому времени.

Очень жду этот фильм, думала, начнут  показывать  12 июня. А завтра "Прямой эфир" с Путиным. Тоже жду... Вообще, ощущение такое, что после этих двух значимых событий должно что-то измениться. Это "что-то" в лучшую сторону. Во всяком случае очень бы хотелось....
Переломный момент в отношениях с США....   :dontknow: А они впервые за 25 лет не поздравили Россию с  "Днем России"..... :dontknow:  Зря это они....

Саша, а есть ли какая-то реакция  общественности после показа в США первого фильма?

440

Очень жду этот фильм, думала, начнут  показывать  12 июня. А завтра "Прямой эфир" с Путиным. Тоже жду... Вообще, ощущение такое, что после этих двух значимых событий должно что-то измениться. Это "что-то" в лучшую сторону. Во всяком случае очень бы хотелось....

Я не аналитик и так далее, но находятся силы в сша, которые стараются свалить Трампа с поста президента, или как минимум - связать его по рукам и ногам, чтобы он поду-
мал, а стоит ли улучшать отношения с Россией. И таких FOOL там хватает.

http://warfiles.ru/show-155747-chto-sto … bitel.html          Что стоит за решением американской коалиции сбить сирийский истребитель?

PS.  Читал высказывания на этот счёт диванных "стратегов" и умиляет, что люди, не разбирающиеся ни в чём, не знающие нюансов в политике, дипломатии, несут всячес-

кую ахинею... Ну, как можно российским ПВО сбивать амера??? Думается нельзя, потому что у нас с ними есть Меморандум (и как минимум и этот документ запрещает нам

идти на крайние меры), и есть такое понятие, что вроде как мы с ними партнёры, даже союзники в борьбе с терроризмом. А что эти "СОЮЗНИКИ" так ведут себя, идут на под-

лость, так они всегда ведут себя по-скотски во все времена - не объявлять же им войну! Тем БОЛЕЕ, что в ближайшее время предстоит встреча Путина и Трампа. А тут вдруг

будем сбивать самолёт. ДУМАТЬ НАДО, СООБРАЖАТЬ хоть чуть-чуть...

441

AleksDDR1962 написал(а):

По словам дипломатов, Еврокомиссия сейчас готовит мандат для начала переговоров с Россией по газопроводу. Литовские должностные лица не одобряют такие переговоры и призывают как можно быстрее изолировать Россию. Сторонники проекта Nord Stream 2 считают, что он снизит цену на газ. Этот проект "Газпром" реализует совместно с германскими, французскими и австрийскими компаниями.

Вот этим товарищам и нанесут экономический ущерб в угоду США, который будет продавать Европе свой дорогой сжиженный наз, Саша

442

AleksDDR1962 написал(а):

А тут вдруг

будем сбивать самолёт. ДУМАТЬ НАДО, СООБРАЖАТЬ хоть чуть-чуть...

Пусть сирийцы смелее и умело более обороняются, не всё же за них делать

443

А завтра "Прямой эфир" с Путиным. Тоже жду... Вообще, ощущение такое, что после этих двух значимых событий должно что-то измениться. Это "что-то" в лучшую сторону. Во всяком случае очень бы хотелось.

Светлана, но не дело президента в ручном режиме госпитализировать в больницу страждущих, давать указания на ремонт дорог и выделение компенсации, прекращение работы свалок. Он должен так настроить работу чиновников, чтобы ОНИ САМИ ВСЕ РЕШАЛИ ПОД СВОЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.  Он должен не решать эти проблемы мелкие, а наказать примерно тех чиновников зажравшихся, которые это не сделали. Тогда бы другие подумали.... :angry:

444

https://polit.info/345254-vozle-rakki-siriiskie-voennye-vstupili-v-boi-s-kurdskimi-otryadami?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Вот кого теперь бомбить, Саша?

445

Александр написал(а):

Вот кого теперь бомбить, Саша?

Думаю, что в таких местах цели всегда найдутся, хотя бы такие...

http://warfiles.ru/show-155950-budut-li … sirii.html            Будут ли сбивать американских истеричек в Сирии?

PS.  Весьма поучительная, грамотно написанная статья.

446

СМИ сочли угрозы Белого дома в адрес Асада подготовкой к новому удару по Сирии
Накануне Вашингтон заявил, что если президент Сирии еще раз использует химоружие, то "он и его военные заплатят высокую цену"

http://s0.uploads.ru/t/AqLIo.jpg

СМИ сочли угрозы Белого дома в адрес Асада подготовкой к новому удару по Сирии
Фото: Reuters
Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Американские СМИ считают, что заявление Белого дома с предупреждением сирийскому президенту Башару Асаду о недопустимости применения химоружия может быть свидетельством подготовки Вашингтона к нанесению нового удара по сирийской территории, контролируемой правительством страны.

"Заявление, распространенное в понедельник, как представляется, является этапом подготовки к возможному новому вооруженному удару США", - считает газета The New York Times.

В МИРЕ
27 июня 2017
Белый дом пригрозил Асаду на случай применения химического оружия
Читать подробнее
The Washington Post, комментируя заявление Белого дома, отмечает, что США "располагают многочисленными видами вооружений в регионе, которые могут быть использованы", включая обычную и беспилотную авиацию.

"Но самым вероятным сценарием является нанесение ударов с применением корабельных возможностей, которые вызовут меньше дипломатических вопросов, чем использование баз в союзнических странах, таких как Турция и ОАЭ", - считает издание.

Оно напомнило, что 6 апреля по Сирии с американских кораблей были пущены "Томагавки", а сейчас Пентагон дислоцировал в регионе несколько кораблей, включая авианесущую ударную группировку во главе с атомным авианосцем George H.W. Bush.

СМИ отмечают, что американские военные воздерживаются от развернутых комментариев по поводу заявления, считая, что оно "говорит само за себя".

В то же время, постпред США при ООН Никки Хейли предупредила, что ответственность за новое применение сирийским режимом химического оружия ляжет не только на Асада, но и на Россию с Ираном, "которые помогают ему уничтожать своих людей".

Как сообщалось, США пригрозили президенту Сирии Башару Асаду, что в случае новой химической атаки он "заплатит высокую цену". "Как мы ранее заявляли, США находятся в Сирии для уничтожения "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ - ИФ) в Ираке и Сирии. Однако если господин Асад совершит еще одно массовое убийство с применением химического оружия, он и его военные заплатят высокую цену", - говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома, распространенном в понедельник вечером.

Как отмечается в заявлении, "США выявили потенциальную подготовку к новой химической атаке режимом Асада, которая со всей вероятностью приведет к массовому убийству гражданских лиц, включая невинных детей". "Эта деятельность похожа на подготовку, которая осуществлялась режимом перед химической атакой 4 апреля 2017 года", - говорится в заявлении.

PS.  Этим америкосам всё неймётся. Россия в Сирии разрушает их планы хотя бы в устранении Асада, как того требовали американцы, хотя позже "сняли" этот вопрос с

повестки дня, но не значит, что забыли. И сравнительно недавно американский спецназ и ещё каких-то людей с их стороны заблокировали в городском районе и об этом пи-

сали СМИ, а потом все замолчали. И это америкосы не могут простить России. Да всё ещё учили Россию, что есть и "правильные" террористы и к ним надо относиться лояльно.

И вот теперь новую "придумку" придумали и с этим надо что-то делать... А нам надо их предупредить, проявить жёсткость во всех вопросах. Ну, а если не поняли... Нам ведь

нельзя объявить войну: последствия будут катастрофические... Поэтому, пусть думают и как следует думают.

447

AleksDDR1962 написал(а):

The Washington Post, комментируя заявление Белого дома, отмечает, что США "располагают многочисленными видами вооружений в регионе, которые могут быть использованы", включая обычную и беспилотную авиацию.

У них и беспилотники боевые есть, Саша,  о чем наши пока молчат...

448

Александр написал(а):

У них и беспилотники боевые есть, Саша,  о чем наши пока молчат...

Наверно и С 300 может сбивать беспилотники, а ведь она имеют малые размеры и ведь самое главное - цель надо захватить и сопровождать, а ракета своё дело сделает.
Сейчас стоят на боевом дежурстве сверхдальние РЛС "Воронеж", "Дон", "Арзамас" и они захватывают цель размером с мяч и на весьма большом расстоянии. Раньше был
комплекс ПВО С 200 и у него ракета уж больно быстро летала и сейчас они стоят в Сирии и вот ими сирийцы могут сбивать цели в пределах обнаружения. А другие комплек-
сы они не знают и там на боевом дежурстве сидят наши. Чем сбивать - у нас есть, есть и РЭБ (аппаратура Радио Электронной Борьбы), которые просто творят чудеса, позво-
ляя воздействовать на электронные "мозги" оборудования америкосов и всякого НАТО.

449

В Европе скучно не бывает и сейчас на улицах Гамбурга творится вакханалия: яростные стычки с полицией, поджоги машин, "милые забавы" протестующих - разбивание
витрин (а они имеют весьма большие размеры) и всё это творят антиглобалисты. Они, что - протестуют в целом против развития промышленности, производства с их сопут-
ствующими некоторыми отрицательными явлениями этого развития? Такие их требования к власти? Ну, тогда они вообще CRAZY (придурки, одним словом): ведь протесто-
вать ТАКИМ образом во-время встреч ведущих глав государств. Власть Германии не позволит такому произволу этим "протестующим", а точнее - отвязным хулиганам ТАК
себя вести: даже если их количество увеличится и полиция будет не справляться с наведением порядка, то введут армию и протестное движение просто жёстко подавят с
печальными для той стороны последствиями. Ведь в таком случае это будет страдать безопасность президентов и чем яростней будет протест этих CRAZY, тем с большими
последствиями будет подавлен протест и ничего они не добьются. Есть мнение, что это раскачивают ситуацию находящиеся там украинские ультрас, которые только и могут,
что вносить хаос... И делают это с удовольствием и со знанием дела. Значит, надо подавлять!

450

AleksDDR1962 написал(а):

В Европе скучно не бывает и сейчас на улицах Гамбурга творится вакханалия

Грустно все это...Когда мир уже успокоится? Наверно никогда....

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 50-60-е годы » Как мы живем и каковы наши перспективы