Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » ВЕРНОЙХЕНЕЦ И МИР ВОКРУГ НАС - цвай

ВЕРНОЙХЕНЕЦ И МИР ВОКРУГ НАС - цвай

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Предлагаю вернойхенцам поделиться впечатлениями от путешествий по России и другим странам, кто  где был и что видел, что порекомендует нам посмотреть, ну а кто живет за границей-тому и карты в руки. Рассказ хорошо бы приправить фото.
Важно какой драйв ты испытал при странствиях, твое состояние, "взгляд на то, что видел изнутри".
И так поплыли, полетели, поехали, пошли...

http://s5.uploads.ru/t/sxYrE.jpg

931

AleksDDR1962 написал(а):

Помнится, что данная головка была белого цвета и вроде была тоже польская. А вот мои знакомые старались ставить головку синего цвета ABC голландскую, или вообще амери-
канскую фирмы SHURE - чёрного цвета с золотистыми буквами. И в задней части тонарма у вытянутого прямоугольной формы "противовеса" вытягивали пружину, чтобы умень-
шить давление на пластинку - ведь уже крутили фирменные диски, а в данной 106-й Веге давление иглы на диск было 7 грамм, а должно быть 1,7 - 2 грамма.

Саша, вертушек УНИТРА было много моделей - у меня не было пружины в цилиндрическом тонарме, а был специальный передвигающийся грузик на конце тонарма, таким образом давление на диск можно было сделать  минимальным.Кроме того, тонарм стоял на карданном подвесе, крепился на панели, где не стоял двигатель постоянного тока, который соединялся со стробоскопическим диском резиновым пасиком, что исключало рокот от двигателя. Единственно, что не было - это антискейтинга. После все доработок панель вполне шла на первый класс. Да , шуровской или АБСовско1 головки не было, но в целом при прослушивании специального тестового диска с записью частот от 20 Гц до 20 кГц все было слышно.

932

AleksDDR1962 написал(а):

http://s9.uploads.ru/29vGi.jpg                        После съёмок в центре Дня города решил прогуляться по городу и вышел на звуки вот такой колоритной группы почитателей Кришны и весьма давно их не видел.

http://sh.uploads.ru/JLY0l.jpg

Музыка у них весьма интересная и запоминающаяся.

Наверно это и вся их нарядная группа и новых адептов и не наблюдается.

:mybb:

Да, раньше было почитателей всего-от мормонов, свидетелей иеговы,... и прочих сект. Это всегда бывает при всяких изменениях в обществе. Сейчас куда-то пропали...

933

Вячеслав_А написал(а):

Вот он играл играл а потом стал на выключении заедать , а потом и на включании заедать

Вячеслав, рад, что появился и ты, и Валя. А я сейчас слушаю всю музыку на Апловские высококачественные наушники через Интернет, там сейчас есть все практически. Громко слушать на колонки - конфликт с женой

934

AleksDDR1962 написал(а):

Я быстро выбрал этот снимок, т.к. здесь ракурс съёмки более удачный: диметрия, да, а так все проигрыватели с крышкой (редко владельцы снимали без крышки). Думается, что
он не собирается одумываться и там возможно всёго-то придётся заменить пару конденсаторов, а это минимальные деньги.

А я вот дня не пропускаю, чтобы не поговорить с котом и у него в это время взгляд становится особо выразительным.

Я с котом тоже занимаюсь и играюсь и разговариваю и даже занимался гимнастикой, т.е. он знает что после гантелей наступает его время бегать за пробкой ,
А насчет звучания музыки с разных носителей я предпочитаю пластинки , а не все современные носители ,  это как хорошие щи домашнего приготовления и  варево приготовленное для массового потребления в столовке . Вообще ко всему компьютерному я отношусь как к пластмасовой кукле барби , очень быстро набивается оскомина. На каком-то периоде я тоже потреблял компьютер как носитель информации , но потом вернулся к винилу и получаю то что хочу - воздействие передающеееся в настроение .

935

Александр написал(а):

Да, раньше было почитателей всего-от мормонов, свидетелей иеговы,... и прочих сект. Это всегда бывает при всяких изменениях в обществе. Сейчас куда-то пропали...

Некоторых объявили вне закона, так сказать и это правильно, а то несли всякую ахинею в массы, точнее - забивали мозги людям. Шёл лет семь назад по частному сектору - там
и людей не увидишь, а навстречу две женщины со своей "литературой" и я уже мимо прошёл, так спохватились и со своими вопросами. Чтобы отвязаться от них, сказал, что за-
нимаюсь буддизмом (Будда, кунг-фу - это недалеко). Они мне - буддизм - это воинственное направление и не тем я занимаюсь... Одно время иногда ходили по квартирам и вов-
лекали в разговор. Приходилось пресекать этих словоохотливых...

936

Вячеслав_А написал(а):

Я с котом тоже занимаюсь и играюсь и разговариваю и даже занимался гимнастикой, т.е. он знает что после гантелей наступает его время бегать за пробкой

:cool:   :cool:   :flag:

Вячеслав_А написал(а):

А насчет звучания музыки с разных носителей я предпочитаю пластинки

Слава, а я с запозданием приобщился к цифровым носителям: пришёл очередной раз к своему художнику-спекулянту, а у него в пластиковой прозрачной коробочке небольшой
CD-диск французской фирмы MARCONY и чуть позже появился проигрыватель SONY элитной серии ES и данный "коробок" мне очень понравился: звук, дизайн и с пульта можно
включить любую песню на диске и все песни записаны на "одной" стороне диска и можно программировать песни, которые нравятся, т.к. есть слабые вещи и проигрыватель не
будет их воспроизводить, что удобно.

Вячеслав_А написал(а):

потом вернулся к винилу и получаю то что хочу - воздействие передающеееся в настроение .

Да, это самое главное - магия мелодии, которая магически воздействует на нас... Без музыки, без любимых песен окружающий мир потерял бы краски...

937

AleksDDR1962 написал(а):

Без музыки, без любимых песен окружающий мир потерял бы краски...

Отремонтировал арктур  и вновь музыка моя заиграла , а дефект был- сломался микрик , включающий от тонарма привод . Заодно поменяли и конденсаторы. А я уже полгода мучался на компактах с цифровой синтетической музыкой на техниксе . А теперь я вновь вошел в мир своих любимых исполнителей ... Спасибо , Саша , ты подтолкнул меня  к решению этой проблемы. Нашел я этих мастеров радистов , они как были с тех времен так и сейчас работают, раньше делали сами усилки , а сейчас ремонтируют и старые и новые аппараты   и колонки  и опускают низы и устраняют рокоты и шумы и добавляют мягкости , не умеют только одного - убрать шумы в ушах , жизнь прошла и поздно уже баржомы пить, а надо научиться наслаждаться каждым мгновением жизни здесь и сейчас ...

938

Вячеслав_А написал(а):

Отремонтировал арктур  и вновь музыка моя заиграла , а дефект был- сломался микрик , включающий от тонарма привод . Заодно поменяли и конденсаторы.

:cool:   :flag:   Конденсаторы поменяли - это правильно, т.к. в течении года могли и высохнуть. Вечных электролитов в природе не существует, т.к. у них свойство - высыхать.
Это я в общении со спецами-электронщиками нахватался верхов, а если ещё и начитался полезной литературы о параметрах аппаратуры, то уже можно и в дискуссиях участво-
вать.

Вячеслав_А написал(а):

Нашел я этих мастеров радистов , они как были с тех времен так и сейчас работают, раньше делали сами усилки , а сейчас ремонтируют и старые и новые аппараты

Желательно хорошего специалиста всегда иметь под руками, т.к. он и сделает надёжно, быстро, да и дешевле это будет.

Вячеслав_А написал(а):

не умеют только одного - убрать шумы в ушах , жизнь прошла и поздно уже баржомы пить, а надо научиться наслаждаться каждым мгновением жизни здесь и сейчас ...

Слава, а здесь уже должны быть другие спецы, а точнее - самому фильтровать поступающую информацию. Жизнь ещё не прошла и как Ты правильно пишешь - надо научиться
наслаждаться каждым мгновением жизни здесь и сейчас...    :cool:   :cool:

939

4. The Beatles: Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (с автографами всей четверки) — $290,000
Монокопия альбома 1967 года с автографами всех битлов. Ее выставили на продажу за логичные 30 тысяч фунтов, но итоговая заплаченная цена ошарашила буквально всех.

Самые дорогие грампластинки, когда-либо купленные коллекционерами
3. Elvis Presley: 'My Happiness' — $300,000
Самая-самая первая запись Элвиса. Раритет купил себе на полку Джек Уайт, да-да, тот самый из The White Stripes. Пластинка была изрядно поцарапана и засунута в грубый коричневый конверт без картинок.
http://s9.uploads.ru/ukib0.jpg

2. The Beatles: The Beatles (White Album) — $790,000
Пронумерованный экземпляр «Белого альбома» номер 0000001 из личной коллекции Ринго Старра. Продан барабанщиком в 2015 году.

1. Wu-Tang Clan: Once Upon a Time in Shaolin — $2 million
Мировой рекордсмен. Альбом хип-хоп коллектива Wu-Tang Clan, проданный на аукционе за сумасшедшие деньги, при том что покупатель обязывался соблюдать следующие условия: ни в коем случае не перепродавать альбом и не пытаться зарабатывать на нем деньги. Издавать бесплатно разрешалось.

Альбом купил скандальный жулик-фармацевт Мартин Шкрели, который сидит сейчас в тюрьме и раздавать запись бесплатно не собирается.

PS. Да, просто в голове не укладывается...   :O   o.O   :huh:   %-)   :dontknow:

940

AleksDDR1962 написал(а):

Жизнь ещё не прошла и как Ты правильно пишешь - надо научиться
наслаждаться каждым мгновением жизни здесь и сейчас...    :cool:   :cool:

Точно, ребята
http://sd.uploads.ru/WoCZt.jpg

941

https://novate.ru/blogs/171118/48388/                    Южная Корея и её "жемчужины", которые стоит увидеть своими глазами.

А мне понравился Александр с кружкой пива.   :cool:   :cool:   :flag:

942

https://zen.yandex.ru/media/nos_hvost_l … 00b5afc14b                    С ДНЁМ КОТА!

943

AleksDDR1962 написал(а):

А мне понравился Александр с кружкой пива.

Да, Александр с лмтровой кружкой выглядит хорошо , за руль уже не сядешь , а я все время на машине и это уже не мое удовольствие, я люблю хорошую домашнюю кухню и уже в 50 лет набрал 95 кг, а сейчас пришлось отказаться от этого удовольствия и уже достиг 75 кг , а вкус пива я уже даже и забыл, остался только образ немецкой пивной  бутылочки с пружинной пробочкой и вкус немецкого лимонада . А это удовольствие от пива и сосисок с тушеной капустой так и стоит в памяти  и оно описано у Ремарка , моего любимого писателя , описавшего настоящие чувства дружбы, которых уже нет в настоящем мире - все вытеснено  прагматизмом и дешевой жвачкой на пластмасовых тарелках. Мир стал другой ,

944

Вячеслав_А написал(а):

я люблю хорошую домашнюю кухню и уже в 50 лет набрал 95 кг, а сейчас пришлось отказаться от этого удовольствия и уже достиг 75 кг

Слава, цифра 95 кг - это уже вес настоящего борца, а нам это не надо.   :huh:   :(   А вот другая цифра уже радует глаз   :glasses:   и держись её.

Вячеслав_А написал(а):

а вкус пива я уже даже и забыл, остался только образ немецкой пивной  бутылочки с пружинной пробочкой и вкус немецкого лимонада .

Образ немецкой пивной бутылочки видел на разных снимках, а вкус немецкого лимонада помнится   :love:   и он продавался в прозрачных бутылках и цвет был красный и зелёный.

945

AleksDDR1962 написал(а):

Саша выглядит супер модно и отлично,так держать!!!! :cool:  :cool:  :flag:

946

AleksDDR1962 написал(а):

А я вот дня не пропускаю, чтобы не поговорить с котом и у него в это время взгляд становится особо выразительным.

Да,Саша,с котами можно часто поговорить по-душам. :cool: моя многоцветная кошечка иногда по-кошачьи говорит целыми предложениями :flirt:

947

Вячеслав_А написал(а):

А это удовольствие от пива и сосисок с тушеной капустой так и стоит в памяти  и оно описано у Ремарка , моего любимого писателя , описавшего настоящие чувства дружбы, которых уже нет в настоящем мире - все вытеснено  прагматизмом и дешевой жвачкой на пластмасовых тарелках. Мир стал другой ,

Да,Слава,цитаты из произведений Ремарка на все века актуальны :cool:

948

Вячеслав_А написал(а):

AleksDDR1962 написал(а):

Да, Александр с литровой кружкой выглядит хорошо , за руль уже не сядешь , а я все время на машине и это уже не мое удовольствие, я люблю хорошую домашнюю кухню и уже в 50 лет набрал 95 кг, а сейчас пришлось отказаться от этого удовольствия и уже достиг 75 кг , а вкус пива я уже даже и забыл, остался только образ немецкой пивной  бутылочки с пружинной пробочкой и вкус немецкого лимонада . А это удовольствие от пива и сосисок с тушеной капустой так и стоит в памяти  и оно описано у Ремарка , моего любимого писателя , описавшего настоящие чувства дружбы, которых уже нет в настоящем мире - все вытеснено  прагматизмом и дешевой жвачкой на пластмасовых тарелках. Мир стал другой ,

А я машину, МОСКВИЧ-КОМБИ, слава богу, продал, Слава. У нас дешевое такси для экстренных поездок. 95-75 кг - хорошие цифры, но ведь всю одежду придется в этом случае, Слава, поменять. Затратно...Я стараюсь держаться одного веса, около 80 с хвостиком уже лет 10.
  Лет 10 и более назад было слегка меньше, судя по моему костюму, приобретённом в 2008. 75 у меня было в 1999, нашел свою санаторную книжку от санатория БЕРЕЗКА в Железноводске. А пиво и вообще крепкие напитки я не пью уже и не помню сколько лет, это жена заказала себе в Крыму, и сняла меня с этой кружкой. :D Питаюсь только дома, жена готовит, я помогаю. Едим натуральную пищу, делаем зарядку, стараемся гулять подольше, но у нас очень снежная зима в этом году, полтора метра снега, теперь лед на поверхности, народ падает и ломает все...Не хочется....

949

LenaT написал(а):

Да,Саша,с котами можно часто поговорить по-душам. :cool: моя многоцветная кошечка иногда по-кошачьи говорит целыми предложениями :flirt:

Мой Барс тоже очеловечевается с каждым днем. Ему 9 год.Любит, когда вся семья в сборе, ведет жену ко мне и удовлетворенный ложится на диван около нас.
http://s3.uploads.ru/XTLOd.jpg

950

Александр написал(а):

А пиво и вообще крепкие напитки я не пью уже и не помню сколько лет,

Вот это , Александр , правильно , я тоже так живу , но таких как мы мало что-то вокруг , а было бы много так и жили бы получше .
Кот красавец в хорошей форме и умный - видно по глазам , не балбес ...

951

Александр написал(а):

А пиво и вообще крепкие напитки я не пью уже и не помню сколько лет, это жена заказала себе в Крыму, и сняла меня с этой кружкой.

Ну, не знаю - я вижу кружку не на столе,   :huh:   а в руках Александра!   :glasses:   Что-то подсказывает мне, что сейчас будет проба пива!   :idea:   :D    :tomato:

Вячеслав_А написал(а):

Кот красавец в хорошей форме и умный - видно по глазам , не балбес ...

Глаза-то умные, но вроде как смотрит грустно и местами с осуждением.   :(   Вроде как получал всегда любимое блюдо, а здесь это блюдо заменили на другое...   o.O   Вот и смотрит укоризненно.   :surprise: 

Вячеслав_А написал(а):

Вот это , Александр , правильно , я тоже так живу , но таких как мы мало что-то вокруг , а было бы много так и жили бы получше .

Так я могу быть третьим и готов стать им!    :glasses:   :idea:   Организуем Клуб любителей Чая   :love:   и вообще, будем проповедовать здоровый образ жизни.    :jumping:

952

AleksDDR1962 написал(а):

Ну, не знаю - я вижу кружку не на столе,   :huh:   а в руках Александра!   :glasses:   Что-то подсказывает мне, что сейчас будет проба пива!   :idea:   :D    :tomato:

Разве несколько глотков..., надо же оценить качество напитка  :D

953

Вячеслав_А написал(а):

Так будем жить, Слава, вспоминая наш любимый городок  :flag:

954

AleksDDR1962 написал(а):

Так я могу быть третьим и готов стать им!    :glasses:   :idea:   Организуем Клуб любителей Чая   :love:   и вообще, будем проповедовать здоровый образ жизни.

Так стань же им, Саша," ....встань и иди..." - цитата из моего любимого фильма ДИКАРИ

AleksDDR1962 написал(а):

Глаза-то умные, но вроде как смотрит грустно и местами с осуждением.   :(   Вроде как получал всегда любимое блюдо, а здесь это блюдо заменили на другое...   o.O   Вот и смотрит укоризненно.   :surprise:

Кот весьма привередлив к пище, ест только сухой корм марки премиум, и то постоянно меняем корма, надоедает. Последнее время стал спокойнее, в ноябре 9 должно быть лет

955

LenaT написал(а):

Саша выглядит супер модно и отлично,так держать!!!! :cool:

LenaT написал(а):

Спасибо, Лена, - а с котами можно говорить, по крайней мере они отвечают интонациями мяуканья.

956

Под пиво с хорошей рыбкой  да еще в бане нужна компания друзей , как и для хорошего чая с неспешной серьезной беседой,  но всего этого уже нет . жизнь идет дальше и ведет к одиночеству , и в силу образа мыслей и интересов, и в силу отсутствия единомышленников ..., я к этому уже давно привык , мне хорошо дома в моей крепости ... , но повспоминать счастливые годы детства с единомышленниками по тем годам всегда приятно и окунуться в атмосферу города и городка тех времен .

957

Вячеслав_А написал(а):

повспоминать счастливые годы детства с единомышленниками по тем годам всегда приятно и окунуться в атмосферу города и городка тех времен .

Слава, это точно!   :flag:   Нам нравится погружаться в приятные воспоминания детских лет пребывания в Вернойхене. Скинуть годы и было бы здорово встретиться, но это не
реально и поэтому будем общаться на страницах форума.

958

http://sd.uploads.ru/ojqaM.jpg                         Большой выбор мелкой красоты.

http://sg.uploads.ru/fO4Lt.jpg                          Это всё День города.

http://s8.uploads.ru/qMtbX.jpg                         Вот такие ПИРАТЫ стояли на центральной улице города.

http://s7.uploads.ru/yZ3Hi.jpg

http://s9.uploads.ru/fmI5A.jpg                         А вот такое мыло ручной работы купил на выставке ручных работ.

959

Вячеслав_А написал(а):

повспоминать счастливые годы детства с единомышленниками по тем годам всегда приятно и окунуться в атмосферу города и городка тех времен .

Согласен, Слава, нынешняя жизнь не всегда радует, вот мы и заходим в наши воспоминания о счастливом детстве - кстати, не у всех далеко в это время оно было таким. Многие семьи в то время жили просто бедно, особенно в сельской местности. Офицерам разрешалось посылать посылки в СССР, хоть и ограниченное число раз в месяц. Помню, что отец регулярно посылал посылки матери - отрезы на костюм, для легкого женского платья, всякие коврики, скатерти и т.д. Качество немецких ткани было не очень, в основном х/б и синтетика-ацетат , но у нас и этого не было. Многое бабушка реализовала - только давай, на эти деньги мы купили дом после демобилизации отца, капитально отремонтировали его. Жаль....сгорел уже в 90-е годы прошлого века. Кроме того, офицерам шла зарплата ни книжку в рублях, а в ГДР получали такую же,  в марках

http://s7.uploads.ru/rg8Ia.jpg
http://s7.uploads.ru/FIvmG.jpg
http://s8.uploads.ru/Zdv0s.jpg
http://s3.uploads.ru/GZDLo.jpg
http://s9.uploads.ru/PV7Zy.jpg
http://sg.uploads.ru/hP8C5.jpg

960

Александр, у дома милое крылечко и просторная веранда.   :flag:

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » ВЕРНОЙХЕНЕЦ И МИР ВОКРУГ НАС - цвай