Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Важные объявления » Вакансия Админа :-)

Вакансия Админа :-)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ребята! Мальчики и девочки! Вакантна *замечательная должность* администратора данного форума :-)
Ждем добровольцев!
Я - Т.Осиюк не успеваю *посидеть* на нескольких стульях :-(

2

За два года не нашлось желающих :-)
А спам льется непрерывной рекой...
У меня не всегда есть возможность оперативно его чистить.
Так что, друзья-товарищи, просто не читайте сообщения, явно выбивающиеся из темы нашего форума.
Чистку буду по мере сил и возможности проводить раз в неделю. Уж не обессудьте.

3

Admin написал(а):

Так что, друзья-товарищи, просто не читайте сообщения, явно выбивающиеся из темы нашего форума.
Чистку буду по мере сил и возможности проводить раз в неделю. Уж не обессудьте.

Никаких претензий, Татьяна, и что эта нечисть возлюбила наш сайт, раньше спокойно было.

4

Ну, вернойхенский форум хоть как-то держится, а вот кумгутовский они мне завалили окончательно  :dontknow:
Этот спам гуляет по всем форумам, так что, увы, не мы одни страдаем.

5

Admin написал(а):

Этот спам гуляет по всем форумам, так что, увы, не мы одни страдаем.

Сочувствуем тебе, Татьяна, и нам всем. :'(

6

Сошкольники мои!
Права модерирования-администрирования предоставляются Александру!
Он по мере возможности будет убирать спам на посторонние темы :-)
Не успеваю я одна :-(

7

Дорогие Вернойхенцы!

Мой отец служил в этом гарнизоне штурманом эскадрильи 63 ККБНАЛ с апреля 1954 по декабрь 1959 года. Здесь я пошел в школу. Учительницей была Зоя Ивановна Шилова.
Сейчас проживаю в Красногорске под Москвой. Готов к встрече после карантина. Мой телефон для связи: +7 968 385 3474. Два года назад посетил с сыном то, что осталось от гарнизона. Имею много фотографий, могу выслать. Мой E/Mail:  pva50@list.ru

C уважением,

Владимир Пащенко

8

Владимир Пащенко написал(а):

Два года назад посетил с сыном то, что осталось от гарнизона. Имею много фотографий, могу выслать.

Владимир, Добрый день! Нас на форуме немного, но мы все рады будем продолжать общаться, делясь воспоминаниями о Вернойхене, о гарнизоне. Тем более, когда есть
фотографии и это весьма ценно...   :cool:   :cool:   Ждём Вас на форуме!   :flag:

:mybb:

9

Дорогие Вернойхенцы!
Мой отец служил в этом гарнизоне штурманом эскадрильи 63 ККБНАЛ с апреля 1954 по декабрь 1959 года. Здесь я пошел в школу

Добрый день,Владимир :flag: Рады появлению на Форуме :flag:  :cool: Будем с удовольствием общаться!Мой отец служил в гарнезоне с 1959 по 1966 год.Возможно,наши родители и были знакомы.Семьи военнослужащих были очень дружны :cool: Мы жили на ул.Коломыевской,ближе к "колючке"

10

Здесь я пошел в школу. Учительницей была Зоя Ивановна Шилова.

Володя, приветствую тебя на форуме! А когда ты пошел в школу? Я  пошел в 1955, у меня учительница была в первый год Зоя Яковлевнв, вторую-1956г - не помню.

Нам бы хотелось, чтобы ты поучаствовал в работе форума, уверен, что у нас нашлось бы много общих тем, а фото хорошо бы тебе поставить сюда самому, если непонятно - пиши, объясним. Наверное, у тебя есть вотсап и вайбер, попрошусь к тебе в корреспонденты. Мой ник в почте Александр Ковалев.

Кстати мой отец тоже служил в 63 полку начальником штаба эскадрильи. ККБНАЛ -что это? В конце должно быт П вроде, вообще это  Керченский Краснознаменный Авиационный Бомбардировочный полк -ККАБП. А ты как расшифровываешь эту аббревиатуру? Вместо последней  Л вполне могло быть написано П, а Н - возможно наблюдательный,, в поку ИЛ-28 были самолеты-разведчики.

Вот тут фото нашего первого и второго класса, никаких воспоминаний не пробудил?

http://forumupload.ru/uploads/0001/b7/2c/23/415478.jpg

Пока нашел первый класс. Кстати, а где ты жил, Володя?

11

http://forumupload.ru/uploads/0001/b7/2c/23/715589.jpg

А вот и мой второй класс.

12

AleksDDR1962 написал(а):

Нас на форуме немного, но мы все рады будем продолжать общаться, делясь воспоминаниями о Вернойхене, о гарнизоне. Тем более, когда есть

Нас мало,но мы в тельняшках!!!! :cool:  :flag:
https://barnim-plus.de/wp-content/uploads/werneuchen-alte-schmiede.jpg

13

Александр написал(а):

Пока нашел первый класс. Кстати, а где ты жил, Володя?

Исторические,редкие фото,Саша! :flag:  :cool:
Может Владимир тоже на этих снимках? :flag:

14

Лена, Володя пошел в школу в 1958 году, я с ним связался по Вотсапу сейчас, жаль, я в 1955, разница три года в нашем возрасте много.

15

Дорогие Вернойхенцы!

Мой отец служил в этом гарнизоне штурманом эскадрильи 63 ККБНАЛ с апреля 1954 по декабрь 1959 года. Здесь я пошел в школу. Учительницей была Зоя Ивановна Шилова.

Дорогой Владимир! Очень рада, что Вы снова появились на форуме. Я Вас очень хорошо помню, мы учились в одном классе. Кстати, Шиловым был Сашка, сын Зои Ивановны, а сама  она  в дневниках расписывалась как Гв…(Гвоздёва или Гвоздикова)

16

Александр написал(а):

Лена, Володя пошел в школу в 1958 году, я с ним связался по Вотсапу сейчас, жаль, я в 1955, разница три года в нашем возрасте много.

Володя пошёл в школу в 1957 году. Он мой одноклассник.
Он уже бывал на нашем сайте, и я вам о нём рассказывала и показывала фото:

1 класс, октябрь 1957г,
стоим с подарками после утренника в честь 40-летия Октябрьской революции.

http://forumupload.ru/uploads/0001/b7/2c/68/t240373.jpg

2-й класс, весна 1959 г.,
нас приняли в октябрята!!!- кажется, мы были первыми  октябрятами в школе №66. Звёздочки самодельные - картон, обтянутый кумачом и английская булавка. Летом из отпусков попривозим металлические и только через год, как большая ценность, у некоторых появятся  необыкновенно красивые пластмассовые с настоящей фотографией в центре.

http://forumupload.ru/uploads/0001/b7/2c/68/t849860.jpg

Очень рада встрече!

Отредактировано Валентина_У (02-05-2020 22:45:30)

17

Валентина_У написал(а):

Володя пошёл в школу в 1957 году. Он мой одноклассник.
Он уже бывал на нашем сайте, и я вам о нём рассказывала и показывала фото:
1 класс, октябрь 1957г,

Приветик,Валюша! :flag:  :cool: Замечательные фото :cool: Рада,что вы были с Володей знакомы и встретились на нашем форуме.Это так здорово  :flag:

18

Валентина_У написал(а):

Очень рада встрече!

LenaT написал(а):

Приветик,Валюша! :flag:  :cool: Замечательные фото :cool: Рада,что вы были с Володей знакомы и встретились на нашем форуме.Это так здорово

Да, Валя, найти сейчас одноклассника после 63 лет - из разряды вполне невероятных событий. Я потом вспомнил, что мы как-то переписывались, но на форуме он зарегистрировался заново. Весь наш коллектив приветствует это событие.

Владимир регистрировался на этом форуме в 2015, но никаких сообщений не оставил. Я бы мог рассказать о нем, но надеюсь, он сам это сделает. Он работает, сейчас у него много работы, у него сын и дочка, живет в Москве сейчас.

Регистрация 02-01-2015 (109.173.5.246)

Последний визит:  21-12-2018 23:01:56

Последнее сообщение:  Никогда

19

http://forumupload.ru/uploads/0001/b7/2c/23/390885.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/b7/2c/23/179147.jpg

Постарался улучшишь фото, чтобы рассмотреть подробности.И Валя и Володя похожи на сегодняшние фото. Это фото 2011 года, надеюсь, что Володя не будут в претензии за него, он сейчас занят очень.

http://forumupload.ru/uploads/0001/b7/2c/23/136631.jpg

20

Нашел несколько писем Владимира Пащенко...2011 года, думаю, он будет не против,... несколько цитат. Искал его сообщения не в той почте...

Добрый день, Александр!

Копаясь в Интернете нашел Ваши воспоминания по Вернойхену и решил написать Вам, так как с 1954 по 1960 год мой отец Пащенко Андрей Семенович служил там штурманом 1-й эскадрильи 63 Керческого полка. Там же в 1957 году я пошел в Советскую школу № 66, где отучился до третьего класса. ...

Но до 1954 года мы жили в Станиславе и оттуда, возможно даже в одном эшелоне, уехали в Вернойхен.

Жили мы на Заборной улице, в самом последнем доме, если смотреть на план гарнизона от проходной.

Поскольку в школу мы ходили в разные классы, да и отцы наши служили скорее всего в разных полках,( НЕТ, ВЛАДИМИР, НАШИ ОТЦА СЛУЖИЛИ В ОДНОМ ПОЛКУ 63 КРАСНОЗНАМЕННОМ КЕРЧЕСКОМ ПОЛКУ НОЧНЫХ БОМБАРДИРОВЩИКОВ Александр) мы тогда не были знакомы. Но уменя были старшие товарищи, Толик Кныш, братья Юра и Толя Скрипниченко, Валера Гуренков, Саша Шереметьев, которые жили на Коломыевской улице и возможно были знакомы с Вами. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ? АЛЕКСАНДР

С удовольствием посмотрел фильм, сделанный братом и сестрой Обрезковыми. Но и их, к сожалению, я в Вернойхене не знал. Хотя фамилия жены одного из летчиков Доры Карван мне знакома. Она ... во время войны была в морской пехоте. ....Я ПОКАЗЫВАЛ ФОТО ФОТО ИРИНЫ КАРВАН, ОНИ ЖИЛИ НА ОДНОМ ЭТАЖЕ В НАШЕМ ДОМЕ. Александр

....
Если будете в Москве, то сообщите мне заранее. Я был бы рад встретиться с Вами и откушать Хорошего коньяка или водки за светлую память наших отцов.

21

Александр написал(а):

Если будете в Москве, то сообщите мне заранее. Я был бы рад встретиться с Вами и откушать Хорошего коньяка или водки за светлую память наших отцов.

Было бы очень здорово,мальчики,Вам встретиться :flag:  :cool:

22

LenaT написал(а):

Было бы очень здорово,мальчики,Вам встретиться

Постараемся, Лена

23

Александр написал(а):

Эта встреча очень даже может произойти!   :cool:   :flag:

:mybb:

24

LenaT написал(а):

Приветик,Валюша! :flag:  :cool: Замечательные фото :cool: Рада,что вы были с Володей знакомы и встретились на нашем форуме.Это так здорово  :flag:

Здравствуй, Леночка! :flag:
Я тоже очень рада! :cool:  Я так расстраивалась, что он потерялся!   :dontknow:

Александр написал(а):

Да, Валя, найти сейчас одноклассника после 63 лет - из разряды вполне невероятных событий. Я потом вспомнил, что мы как-то переписывались, но на форуме он зарегистрировался заново. Весь наш коллектив приветствует это событие.

Владимир регистрировался на этом форуме в 2015, но никаких сообщений не оставил. Я бы мог рассказать о нем, но надеюсь, он сам это сделает. Он работает, сейчас у него много работы, у него сын и дочка, живет в Москве сейчас.

Он оставлял сообщение, иначе как бы я о нём узнала? Он появился, когда я в очередной раз осталась без компьютера. Период этот длился долго, несколько месяцев. Когда, наконец, я вышла на форум и просмотрела пропущенное, увидела его сообщение и  сразу написала, кажется в личку. Ответа не дождалась

Александр написал(а):

Постарался улучшишь фото, чтобы рассмотреть подробности.

Спасибо, Саша! У меня что-то появились  проблемы с фото. Техника развивается, а я отстаю.

Александр написал(а):

Но до 1954 года мы жили в Станиславе и оттуда, возможно даже в одном эшелоне, уехали в Вернойхен.

Может, и мой папа в этом эшелоне ехал.

LenaT написал(а):

Было бы очень здорово,мальчики,Вам встретиться :flag:  :cool:

Да, это было бы очень здорово! :cool:

.

25

Валентина_У написал(а):

Он оставлял сообщение, иначе как бы я о нём узнала? Он появился, когда я в очередной раз осталась без компьютера. Период этот длился долго, несколько месяцев. Когда, наконец, я вышла на форум и просмотрела пропущенное, увидела его сообщение и  сразу написала, кажется в личку. Ответа не дождалась

Но я привел копию его профиля, Валя, в своем сообщении. СООБЩЕНИЙ 0. Даже не знаю, куда оно могло деться, если  писал, возможно он ещё заходил как ГОСТЬ, без регистрации? У него в профиле есть почта, рабочая, можешь написать туда pva50@list.ru. А в личку не пиши, он пока не заходил второй раз на форум, но переписывается со мной и Сашей

26

Валентина_У написал(а):

Спасибо, Саша! У меня что-то появились  проблемы с фото. Техника развивается, а я отстаю.

Такое фото желательно редактировать в каком-то фото редакторе, я, на пример, много лет в ACDSee 5 или 7, правда, программы старые очень. Но мне хватает. Есть ещё и фотошоп, но он платный, да и учиться нужно

27

Александр написал(а):

Такое фото желательно редактировать в каком-то фото редакторе, я, на пример, много лет в ACDSee 5 или 7, правда, программы старые очень. Но мне хватает. Есть ещё и фотошоп, но он платный, да и учиться нужно

Раньше я и открытки, и  эти же фото без редактирования выставляла, и всё хорошо было видно. А сейчас всё с какими - то фокусам. Это не только на нашем форуме.

28

Александр написал(а):

Но я привел копию его профиля, Валя, в своем сообщении. СООБЩЕНИЙ 0. Даже не знаю, куда оно могло деться, если  писал, возможно он ещё заходил как ГОСТЬ, без регистрации? У него в профиле есть почта, рабочая, можешь написать туда pva50@list.ru. А в личку не пиши, он пока не заходил второй раз на форум, но переписывается со мной и Сашей

Не помню. Я вижу его профиль. Кажется, я тогда и на почту писала.  Какое это сейчас имеет значение?  Хорошо, что нашёлся, да ещё с таким подарком! Спасибо огромное!

29

Зарегистрированных пользователей: 99
Последним зарегистрировался: Владимир Пащенко

И где народ?

30

Александр написал(а):

Зарегистрированных пользователей: 99
Последним зарегистрировался: Владимир Пащенко

И где народ?

Нет ни Вали - может, по объективным причинам, Пащенко ныряет, как дельфин, то появится, то исчезнит снова на года, сюда вроде обещает зайти, но не заходит, теперь можно переговариваться Лене и Вале по мобильному и вайберу, а мне по вайберу с ними, с Пащенко по вотсапу, с Сашей по телефону или в ОК. Вообщем, разорванный круг.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Важные объявления » Вакансия Админа :-)