Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Привет Вернойхенцам!

Привет Вернойхенцам!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Привет Вернойхенцам! Я и мой брат Юрка жили недалеко от школы, если стоять к ней лицом, то справа, кажется 2-й дом. Со мной в классе учились Сашка Хныкин, Сашка Гостищев, Сашка лобанов, Юрка Додулад, Юрка Юрьев, Юрка Федоренко и т.д. Может кто-то что нибудь слышал о них?
Знаю только что Саша Гостищев во Владивостоке, а его мама живет в Киеве.
После окончания нашей школы, нас возили машиной в школу в Бернау. В Вернойхене жил до 22 декабря 1973 года, после чего уехал в Коломыю.
У меня тоже сохранилась фотография сделанная на фоне оленя возле кафе "Ласточка". Помню еще он был в нескольких местах прострелен, но потом запаян.
Много приятных и настальгических впечатлений о Вернойхене, там фактически прошло все детство.
Заватра кстати уезжаю в Германию. Каждый раз езжу почти рядом(по 2 автобану, 10 и 12 дороге) и все не хватает времени заехать посмотреть.
Кто-то спрашивал за учительницу физкультуры, так ее звали Галина Сергеевна.

2

Валера, в каком году ты закончил школу, судя по 1973 когда ты уехал и в этом же году ездил в Бернау, значит в 9 класс пошёл в 1973. А закончил 10 й в 1975. На год старше нас с Сашей Лютиченко и должен его помнить. В футбол играли с вами. Меня то точно не помнишь, я приехал в 8 класс на ноябрьские праздники, перед ними.

3

Валерий - выпуск 1974г.

4

ШАН написал(а):

Nu vot ja i v Germanii!!!
Ja uge ne pomnju v kakom godu mi nacali ezditj v Bernau. No schkolu ja okoncil v 1974 v Kolomii. A v Verneuhene gili do dekabrja 1973.
Obschie znakomie bezuslowno estj, no vedj proschlo stolko vremeni, poroj sam sebja na fotografijah ne uznaesch. Nscet futbola vpolne vozmowno, ja ocenj aktivno zanimalsja sportom i bistree menja ni v Vernojhene ni v Bernau ne Begal nikto dage na obschih sorevnovanijah s nemcami. Togda navernoe prosto necem bilo bolsche zanimatjsja. Ne bilo interneta, vot i viseli vse malcischki s utra do vecera na turnikah i igrali v futbol. K sowaleniju u menja iz Verneuhena ostalasj odna edinstvennaja fotografija vozle olenja. Giznj vseh razbrosala kogo kuda, ne vse navernoe drugat s netom, otsuda i takie problemi s poiskom druzej. A tak bi hotelos hotj cto nibudj uznatj o nih. Ne vse znajut etot sajt, no dage na odnoklassnikah.ru, kotorij znajut ocenj mnogie ih net.
Korotko o sebe, po obrazovaniju vrac, prorabotal 18 let na odnom meste. Sejcas zanimajusj biznesom (giznj vnesla svoi korrektivi v svjazi s ugasno visokoj zarplatoj medika). Dvoe vzroslih detej, sinu 25, doceri 22. Navernoe u nas u vseh uge vzroslie deti..
Vot takie dela

5

Привет всем!!! Валера а как твоя фамилия?? С Саней Хныкиным мы жили в одном подъезде. Значит и в футбол вместе играли.А еще На Коломыйской улице играли в пекаря помните???

6

Совсем забыл ..Поздравляйте меня у родилась внучка!!!! :)

7

Алекс написал(а):

Совсем забыл ..Поздравляйте меня у родилась внучка!!!!

Это большое событие! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
У Валеры фамилия Кохановский

Отредактировано irina.s (28-01-2008 14:00:45)

8

Алекс написал(а):

Дедушка Саша, поздравляю. Тебя так долго не было слышно, наверное готовился стать дедом? :yes:  :P

9

Esche odnim dedom na zemle stalo bolsche. Ura!!!! Pozdravljaju!!! Puskaj rastet zdorovoj na radostj vsem!

10

Uge zakancivaju svoi dela v Germanii i skoro budu v Kieve, togda uge napischu russkim tekstom

11

Спасибо за поздравление! Фамилия Валеры на слуху наверно у меня где-то есть фото наших футболистов. Толя а я был в отпуске. Кстати Ирина S,а моя супруга твоя землячка она из Шарьи  ,а заканчивала худ.училище в Красном.

12

Алекс написал(а):

Кстати Ирина S,а моя супруга твоя землячка она из Шарьи  ,а заканчивала худ.училище в Красном.

Большой привет жене с костромской земли. Бывает на Родине? Красное-на-Волге помаленьку становится ювелирным центром. Вот только хоть и живу (по распределению мужа) 23 года здесь, а все себя считаю киевлянкой (и родилась,и в школе училась до Герминии, и институт закончила, и все родственники там остались. Каждый год езжу, встречаюсь с однокурсниками и одноклассниками. Несколько раз муж пытался перевестись, но не отпускали. Потом развал СССР, незалежне государство и все...

Отредактировано irina.s (29-01-2008 08:21:30)

13

Kak igrali v pekarja pomnju. Eto navernoe bila lubimaja igra. Otec Saschki Hnikina esli pamjatj ne izmenjaet bil zampolitom v polku.

14

Нет. Хныкин был сначала штурманом полка ,а потом руководителем полетов. Из ГСВГ они уехали уже на пенсию. А супруга была в Красном в ноябре прошлого года на 110летии училища. Всем привет!!!

15

Tocno, schturmanom! A pro Saschku nicego ne slischno?

16

Валерий написал(а):

Привет Вернойхенцам! Я и мой брат Юрка жили недалеко от школы,

вот так дела! а где же сам Юра? он мой одноклассник! Юра!!! отзовись!
Алекс
поздравляю от всей души!  а как назвали внучку?

17

Юра живет в Тулузе(Франция) уже 8-й год. Работает на зводе аэробусов большим начальником. В прошлом военный (как и отец - авиация), дослужился до зам.командира полка. Сыну 21 год. В марте приедет в Украину, числа 16-го

18

Можно зайти на odnoklassniki.ru  зайти в поиковую систему набрать Кохановский Юрий и связаться с ним, там же посмотреть его фото.

19

Валерий написал(а):

Юра живет в Тулузе(Франция) уже 8-й год. Работает на зводе аэробусов большим начальником.

вот именно , не снизошел он до бывшей одноклассницы и не ответил! Увы!

20

Не отчаивайся, вы оба не в бывшем СССР живёте, может со связью что то или почту редко просматривает. пиши , дерзай. Я нашему одокласснику Сергею Довганенко из Штраусберга писал раз десять а потом написал что может он меня не помнит и не отвечает. Они ведь не ездили в Бернау а их возили в берлин в 9, 10 кл. А он потом ответил что был в отъезде и долго не подходил к почте а потом техничекие причины на одноклассниках были. но ответил же яа я подумал о самом плохом. Кстати у меня они уже 3 день не открываются. Так что раньше времени не обижайся.

21

ШАН
да я не обижаюсь вовсе!  может выразилась коряво и всё.  будем ждать.

22

ну вот и молодец.

23

Весна... Завтра тут не пробиться  :surprise: 
Так что, поспешу сегодня поздравить нас - 100% женщин
с нашим же Праздником!
И пожелать нам сил, терпения и снисходительности  :love:

24

А пробится очень даже просто.

25

Всем привет!!!

26

Додулад Юра написал(а):

Всем привет!!!

Юра - немного о себе, ты кто и откуда?

27

Додулад Юра написал(а):

Всем привет!!!

Очень знакомая фамилия. Но... память моя память

Валентина Андреевана наша классная, вроде Юры мама?
Как и где она?

Отредактировано irina.s (09-04-2009 15:03:24)

28

Юрка Додулад учился со мной и Сашкой Хныкиным в одном классе. Выпуск 1974 года

29

Страничка Александра Фёдорова пополнилась еще одним рассказом   :flag: 
Читайте http://altwind.narod.ru/foto12.htm

30

Юра Додулад, а ты школу в 1974 году не в Городке Львовской области заканчивал?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Привет Вернойхенцам!