Вернойхен. ГСВГ. Школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Поздравления

Поздравления

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Таню Осиюк поздравляю с Днём Рождения. Счастья и любви, здоровья и успехов во ВСЁМ!!!

32

Танюша! С днем рождения! Здоровья, счастья, любви, удачи. Оставаться такой же активной и задорной. :flag:

33

:love:
               Поздравляю "Нашего   дежурного Админа  :) "
               Татьяну с Днем рождения и желаю ей  всего наилучшего.
     Без ее инициативности, настойчивости и многих трудов мы, бывшие вернойхенцы,были  бы  все  сиротами
(с ударением на первом и).
  А Вы щелкните на рис, чтобы увидеть его в большем масштабе, и будет Вам хорошо.

увеличить

Отредактировано Александр (18-09-2009 18:17:39)

34

:huh:  :mad: Господи, да куда народ Вернойхенский смыло,может потоп какой незапланированный случился. ЛЕТО КОНЧИЛОСЬ, ЗА РАБОТУУ!?

o.O  :dontknow: 

:O  :flag:
:writing:  :writing:  :flag:
За каждое сообщение по яблоку.

увеличить

Отредактировано Александр (30-09-2009 15:21:02)

35

ВСЕМ СПАСИБО :-) Сорри, вовремя не откликнулась - была в отпуске :-)
*Мусор* уже почистила :-)

36

:idea: Запоздало поздравляю народ вернойхенский с днем Октярьской Революции. Что бы там не говорили. это была веха в истории всего мира, праздник непонятно чего 4 ноября взамен этой даты совершенно не тянет, другой масштаб. :flag:

увеличить

Отредактировано Александр (15-11-2009 14:30:31)

37

да и про стену тоже подзабыли и вообще что то затихло всё. Завтра буду в Вернойхене. Жду с нетерпеньем встречи. Наверное не смогу спать спокойно, да уже в России третий час.

38

ШАН написал(а):

про стену тоже подзабыли и вообще что то затихло всё. Завтра буду в Вернойхене. Жду с нетерпеньем встречи. Наверное не смогу спать спокойно, да уже в России третий час.

А вы сам, уважаемый ШАН, когда писали в последний раз? Если не ошибаюсь, весной или летом, когда дал фото Вернойхена.
ЖДЕМ И НОВЫЕ ФОТО И ПОДРОБНЫЙ РАССКАЗ О ПУТЕШЕСТВИЯХ, а уж мы прокоментируем.
Вот и будет на нашей улице праздник.

увеличить

Отредактировано Александр (15-11-2009 14:44:51)

39

Ждем фотографий и рассказа о поездке. Как будто сама там бываю когда смотрю фото.

40

Славо богу, что у нас исчезли непрошенные жители сайта. К сожалению, и участников нет.
    Желающие могут заказать вот такой знак ГСВГ с удостоверением, стоимость комплекта 510 руб, могу сообщить заинтересовавшимся по почте, куда обратиться.

увеличить

41

Привет всем! Где там ШАН с новыми фотками? Ждёмс!!

42

Сергей Фурманс написал(а):

Где там ШАН с новыми фотками? Ждёмс!!

"Совсем пропащий" он.

"На Шипке все спокойно".  12.12.09.  11.30.

Отредактировано Александр (15-12-2009 11:46:23)

43

Дорогие, Вернойхевцы !C наступающим 2010 годом и счастливого рождества!
Свежие фотографии можно увидеть в группе «Вернойхен» на одноклассниках.ру
Или вот по этой ссылочке:
http://photofile.ru/users/woin13alex/albums/genres/124/
С наилучшими пожеланиями,
Алекс Варланс

увеличить

Отредактировано Aleks Varlans (19-12-2009 13:48:24)

44

Aleks Varlans написал(а):

Дорогие, Вернойхевцы !C наступающим 2010 годом и счастливого рождества!
Свежие фотографии можно увидеть в группе «Вернойхен» на одноклассниках.ру
Или вот по этой ссылочке:
http://photofile.ru/users/woin13alex/albums/genres/124/
С наилучшими пожеланиями,
Алекс Варланс

Спасибо, что не забываешь наш форум, Алекс! Интересные фото. С наступающим Новым годом! :flag:
  Всего доброго!

45

Новый год на пороге!  Наилучшие пожелания всем мирно спящим вернойхенцам! Устроим рекорд посещения на каникулы!!?[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dcLMH8pwusw[/youtube]

увеличить

Отредактировано Александр (30-12-2009 11:53:15)

46

Всех Вернойхенцев с неумолимо приближающимся Новым Годом!
Пусть Новый Год принесёт новый взгляд на окружающий мир!
Желаю вам, вашим близким и друзьям всего, что наполняет нашу жизнь смыслом!

47

С Новым годом дорогие земляки!

48

С наступившим ВСЕХ Новым Годом, 2010-м.

49

ШАН написал(а):

С наступившим ВСЕХ Новым Годом, 2010-м.

Вот и ШАН объявился, и тебя с наступившем, всего доброго. Ты съездил в Вернойхен?

50

C Рождеством Христовым!

51

Да

52

Поздравляю с Днем Советской Армии и защитника Отечества! Мирного неба, благих дней, все и все всегда помните, с праздником!

53

Ermolayev написал(а):

Поздравляю с Днем Советской Армии и защитника Отечества! Мирного неба, благих дней, все и все всегда помните, с праздником!

Спасибо, брат Ермолаев, за поздравление.
Присоединяюсь к нему. :glasses:
А тебе всего доброго, здоровья и успеха.Тихо на форуме, как на ...У тебя нет фото вернойхенской жизни?

увеличить

Отредактировано Александр (23-02-2010 14:49:09)

54

Cаша фоток куча, несколько на сайте в альбоме висят, остальные были в альбоме на одноклассниках(старых) так он рухнул.Могу разместить еще, если хочешь посмотреть или здесь, или на фотофайле.

55

Ermolayev написал(а):

Могу разместить, если хочешь посмотреть здесь, .

Хочу, брат Ермолаев, хочу... Только, пожалуйста, с подписями. кто-где, когда... Хорошо, если на фоне каких-то наших общеизвестных строений.
А вот и мой дом, сидят родители и я 55 лет назад.

увеличить

56

Запаздало- ВСЕХ с ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО_МОРСКОГО ФЛОТА! :idea:

Это и наш праздник, ведь все мы дети военных, а кому и самому послужить пришлось. :flag:

Забыл поздравить, но уж больно форум стал тихим, нет обратной связи почти :love:

57

Дорогие наши женщины-землячки! Поздравляю вас с праздником Весны![youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iFKFtDW9lSM[/youtube]

Отредактировано Александр (09-03-2010 08:19:07)

58

Девчонки, С праздником весны

59

СПАСИБО !!!

60

От Советского Информ бюро.

В течение 21 апреля Центральная группа наших войск продолжала вести наступательные бои западнее реки ОДЕР и реки НЕЙСЕ.

В результате этих боёв наши войска на ДРЕЗДЕНСКОМ направлении заняли города КАЛАУ, ЛНЖКАУ, НОЙ.ВЕЛЬЦОВ, ЗЕНФТЕНБЕРГ, ЛАУТАВЕРК, КАМЕНЦ, БАУ-ЦЕН и вели бой за КЕНИГСБРЮК.

Западнее ОДЕРА наши войска заняли города БЕРНАУ, ВЕРНОЙХЕН, ШТРАУС-БЕРГ, АЛЬТ-ЛАНДСБЕРГ, БУКОВ, МЮНХЕБЕРГ, ХЕРЦФЕЛЬДЕ, ЗРКНЕР и завязали бои в пригородах БЕРЛИНА.

На территории АВСТРИИ севернее ВЕНЫ войска 2-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление, с боями заняли населённые пункты РАЙНТАЛЬ, КАТЦЕЛЬС-ДОРФ, ШРАТТЕНБЕРГ, ХЕРРНБАУМГАРТЭН, ВИЛЬГЕЛЫУЮДОРФ, ФАЛЬБАХ, МИХЛЬ-ШТЕТТЕН, КЛЕМЕНТ, ЭРНСТБРУНН, ОБЕР ГЕНЗЕРНДОРФ и железнодорожные станции ГРОФСКРУТ, ВЕЛЬТЕРСКИРХЕН НАГЛЕРН. Одновременно на территории ЧЕХОСЛОВАКИИ юго-западнее ГОДОНИНА войска фронта заняли город ВАЛТИЦЕ.

На других участках фронта — бои местного значения и поиски разведчиков.

За 20 апреля на всех фронтах подбито и уничтожено 120 немецких танков и самоходных орудий. В воздушных боях и огнём зенитной артиллерии сбито 103 самолёта противника.

"Четверо суток взламывали оборону, возведенную гитлеровцами от Одера до самой фашистской столицы. Задача осложнялась тем, что мощные оборонительные укрепления были укрыты в вековом лесу. Плохая видимость мешала артиллерии и танкам оказывать действенную помощь нашей пехоте. Однако стрелковые части медленно, но верно пробивались вперед, каждая борясь за честь первой ворваться в Берлин.
Только во второй половине дня 20 апреля части 79-го стрелкового корпуса, которому была придана наша бригада, смогли наконец выйти на западную окраину лесного массива. Дальше расстилалась чистая равнина. На ней в 3-х километрах виднелся город Вернойхен, а перед ним аэродром с пятью или шестью самолетами.
До Берлина оставалось каких-нибудь 15 километров!
Появилась возможность на полную мощность использовать артиллерию. После массированного артналета пехота организовала быстрый бросок и захватила аэродром, а вместе с ним и все оказавшиеся совершенно исправными самолеты. Затем последовал штурм Вернойхена. Город взят был с ходу."

Так, что в этот день, 65 лет назад, был взят Советскими войсками мой родной город Вернойхен!!! Поздравляю всех вернойхенцев!! :love:  :flag:

"Вот поезд тронулся и позади
Остался маленький город.
Смешно, конечно, но только в пути
Я пойму, как он мне был дорог,
Ну, а, пока, скорость набрав,
Мой поезд весело мчится.
Это потом я сорву стоп-кран
И сойду, чтоб к нему возвратится."
    Стихи автора песен, исполнителя И.Талькова любезно предоставила Светлана Обрезкова. 2010, 10 марта, жила в Вернойхене  в 1954-1956 гг.

Отредактировано Александр (20-06-2010 18:31:11)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Вернойхен. ГСВГ. Школа » Вернойхен, 70-е годы » Поздравления